image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Обновят дворы, отремонтируют дома

Уже который год городская власть обещает мелитопольцам полностью решить проблемы с ремонтом внутридворовых проездов многоэтажек. 25 мая градоначальники показали двор Нового Мелитополя, в котором начат капитальный ремонт. Остальные дворы будут ремонтироваться по мере необходимости.

Капремонт внутридворовой территории начался на улице Интеркультурной (бывшая ул. Дзержинского) во дворе домов № 398 и  № 404. Здесь заменят бордюры, выложат плиткой тротуарные дорожки и входы к подъездам, а проезжую часть заасфальтируют. Также оборудуют три парковочных кармана.

— Это последний двор на Н. Мелитополе, который нуждается в капитальном ремонте, — отметил городской голова Сергей Минько. — Всего в городе осталось около десяти таких дворов. Но мы ставим задачу отремонтировать их в 2018 году. Суммы на это нужны немалые, возможно один-два двора перейдут в 2019 год.

По словам заместителя городского головы Ивана Федорова, на ремонт двора на ул. Интеркультурной из городского бюджета выделено около миллиона гривен. Работы завершатся в течение месяца.