image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Тела жертв закопали в поле

Мелитопольские торговцы металлом были убиты в Сумской области. Как сообщили в отделе коммуникации полиции Сумской области, 2 июля возле одного из сел Краснопольского района обнаружили автомобили «Рено-Трафик» и «Фольксваген» с при-знаками произошедшей кровавой трагедии.

Внутри машин эксперты нашли следы крови, а поблизости — 11 стреляных гильз. В иномарках полицейские изъяли документы, принадлежащие трем жителям Запорожской области. Правоохранителям предстояло найти пострадавших, для чего развернули широкомасштабные поиски. Вскоре в 10 км от места происшествия, в озере близ села Лозовое обнаружили мужскую одежду с пулевыми отверстиями и следами крови, обувь и документы, которые имеют отношение к трем вероятным жертвам преступления. Чуть позже, в ином месте — выключенные мобильные телефоны погибших (с семьями их связь прервалась 2 июля).
Как выяснилось в ходе следствия, трое жителей Мелитопольщины 34, 36 и 40 лет, в тот день планировали перевезти, минуя пункт пропуска в Краснопольском районе, на территорию Российской Федерации запчасти к сельскохозяйственной технике.
На поиски злоумышленников и пропавших тел были ориентированы все территориальные подразделения полиции Сумщины, выставлены дополнительные дежурные наряды на дорогах, привлечены работники спецподразделений полиции, кинологи со служебными собаками, силы и средства Сум- ского пограничного отряда — всего более сотни человек. Для осмотра местности с высоты пограничники использовали беспилотный летательный аппарат.
Подсказкой стали обломки стекла и резиновые прокладки из окна еще одного автомобиля, обнаруженные следователями на месте происшествия. В итоге были задержаны 41-летний житель Краснополья и 36-летний сумчанин, в отношении которых собрано достаточно доказательств их причастности к убийству трех человек и завладения их имуществом. Изъятые у них ювелирные изделия, снятые с убитых, опознаны родственниками мелитопольцев. А по месту жительства во время обысков был обнаружен также фургон «Мерседес» с продукцией Мелитопольского завода автотракторных запчастей. По показаниям задержанных, вблизи Краснополья были обнаружены три трупа с огнестрельными ранениями, закопанные на поле, засеянном подсолнечником. Прокуратура Сумской области сообщила обоим задержанным о подозрении в умышленном убийстве трех человек. Преступникам грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.