image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Высокая оценка работы полицейских

10:09 12.07.2018

4 июля в Мелитопольском отделе Национальной полиции, состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Национальной полиции Украины.
Начальник Мелитопольского отдела полиции Владимир Бондаренко рассказал, что правоохранители прикладывают максимум усилий для охраны общественного порядка и стабилизации криминогенной ситуации в городе. В подтверждение своих слов он привел короткую статистику. Так, за первое полугодие 2018 г. в Мелитопольский отдел полиции поступило 1376 заявлений и сообщений о правонарушениях. Из них раскрыто 622 преступления, что на 50% больше, чем в прошлом году.
— В течение последнего года мы плодотворно сотрудничаем с органами местной власти, депутатским корпусом. При поддержке мэра Сергея Минько в первый раз нам выделили средства на покупку двух автомобилей, которые помогают нам в службе. Кроме этого, уже второй год подряд в рамках программы «Школа и полиция» мы проводим мероприятия для профилактики правонарушений среди детей, — отметил Владимир Бондаренко.
Слова поздравления в адрес правоохранителей также прозвучали от городского головы Сергея Минько.
— Я искренне рад поздравить вас с профессиональным праздником. Ваша структура еще совсем молода. Вам ис-полнилось всего три года. Ваша профессия ответственная, трудная и опасная, но я уверен, что каждый из вас носит с честью звание украинского полицейского и эффективно выполняет задачи по защите прав и свобод наших граждан, борьбе с преступностью, охране общественного порядка, что правоохранители прилагают максимум усилий, чтобы ме-литопольцы чувствовали себя в безопасности. Я хочу за-верить, что и в дальнейшем наше сотрудничество и достижение целей будет на таком же уровне. — обратился к пра-воохранителям городской голова Сергей Минько.
В честь профессионального праздника Почетной грамотой ОДА был награжден заместитель начальника отдела криминальной полиции Игорь Андрющенко, а Почетными грамотами исполкома и памятными подарками была награждена группа отличившихся представителей Мелитопольского отдела полиции.