image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Открыли сезон клубных мероприятий

Веселый, эмоциональный спортивный праздник, посвященной празднованию Дня физической культуры и спорта, провели в течении недели воспитанники Центра детского и юношеского творчества Мелитопольского городского совета.

5 сентября на придомовой спортивной площадке возле клуба «Гвоздичка» прошла матчевая встреча по футболу воспитанников клубов «Антей» и «Красная гвоздика». За матчем наблюдали и активно поддерживали команды жители микрорайона, родители воспитанников и кружковцы клубов. Азартная борьба закончилась победой команды клуба «Красная гвоздика», но кружковцы договорились про реваншную встречу в конце учебного года. Каждая из команд получила в подарок футбольный мяч в память о спортивном празднике.

Сезон спортивных соревнований по настольному теннису открыли 6-7 сентября в клубах «Антей», «Красная гвоздика» и «Юность». Воспитанники кружков соревновались на первенство клубов и демонстрировали свой спортивный рост после летних каникул.

Настоящим спортивным праздником для кружковцев стали спортивные квесты «Я за здоровый образ жизни», которые прошли в четырех микрорайонах города. Учитывая дождливую погоду, педагоги — организаторы Центра детского и юношеского творчества перенесли запланированные мероприятия на 11-13 сентября. В этот период на придомовых территориях и в клубах «Красная гвоздика», «Факел», «Молодежный», «Юность» и «Гвоздичка» были организованы спортивно — интеллектуальные соревнования, которые включали в себя различные задания. Дети соревновались в знании первичной помощи, играли на станциях здорового питания и актерского мастерства, составляли ребусы, головоломки, отвечали на вопросы викторины об особенностях различных видов спорта и, конечно, проходили испытания на физическую выносливость, скорость и меткость.