image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Праздник в «Лебедушке»

Уже на протяжении 25 лет в Украине отмечается Международный день инвалидов, цель которого — подчеркнуть необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества.

Естественно, 3 декабря — не праздник, но для членов общественной организации «Союз инвалидов с детства и их родных «Лебедушка» приуроченная к этой дате встреча стала по-настоящему праздничной. Дворец культуры железнодорожников, где традиционно проходят все мероприятия «Лебедушки», говорят, гудел, как улей: музыка, смех, концертные номера… Причиной веселья, конечно, был не сам День инвалидов, а конкурс «Мисс «Лебедушка» и спектакль по мотивам сказки «Спящая красавица», подготовленный инклюзивным театром ДК. Обладательницей короны в конкурсе красавиц стала гостья из Запорожского областного реабилитационного центра Екатерина Рудь, а титул вице-мисс получила мелитопольчанка Ольга Скрум. Спектакль также открыл многие творческие таланты, среди которых присутствующие особенно одаривали вниманием Александра Синеока в роли злой волшебницы.

Как и полагается на празднике, для участников были накрыты столы с разнообразными угощениями. «Лебедушка» выражает искреннюю благодарность всем, кто об этом позаботился, в частности, Мелитопольскому райсовету, руководителям предприятий: «Молокозавод», «Тара», «Пицца «Челентано», «Руслан-комплект», «Сапфир» и др., депутату областного совета Владимиру Кюрчеву. Большую поддержку в организации мероприятия оказали работники и руководство ДК железнодорожников, за что получили в свой адрес много слов благодарности от участников встречи и правления Союза инвалидов.