image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Иллюминация: черешня под снежинками

13:51 12.12.2018

Предприятие «Горсвет» продолжает монтировать новогодние украшения. Например, на улице Героев Украины (бывш. Кирова) над привычной иллюминацией в виде ягод черешни появились снежинки.

На состоявшемся 11 декабря брифинге заместитель городского головы Иван Федоров сообщил:

— Коммунальщики уже приступили к установке новогодней иллюминации. Она будет располагаться в 5 локациях. Основные сосредоточения — это пл. Победы, пр. Б. Хмельницкого, ул. Героев Украины, сквер Дружбы народов.

В этом году праздничное освещение обойдется городу в 400- 600 тыс. грн. 19 декабря, в День св. Николая, будет включена вся иллюминация. Будет светиться огнями и главная елка Мелитополя, монтаж которой на пл.. Победы с 10 декабря ведет коммунальное предприятие «Жилмассив». О подробностях установки иллюминации рассказал директор КП «Горсвет» Валентин Зверев:

— На улице Героев Украины мы установим более 30 элементов в виде снежинок по обе стороны проезжей части. Пока развесили новые конструкции только по одну сторону дороги. Но ягодки специально не будем демонтировать, гореть с 19 декабря будут те и другие: черешня же символ города, поэтому будет черешня у нас, так сказать, замороженная, — не преминул пошутить Валентин Зверев.