image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Уплаченный единый социальный взнос — залог благосостояния и социальной защищенности граждан

 Главное управление Пенсионного фонда Украины в Запорожской области информирует руководителей предприятий региона, физических лиц — предпринимателей, лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность и имеющих задолженность по уплате единого страхового взноса (ЕСВ) и платежей в Пенсионный фонд о необходимости принятия исчерпывающих мер по ее погашению до конца текущего года.

Согласно действующего законодательства, периоды работы засчитываются в страховой стаж только при условии уплаты ЕСВ, поэтому его неуплата приводит к потере необходимых периодов для начисления пенсии.

Сегодня Пенсионный фонд предоставляет возможность гражданам контролировать данные, влияющие на их пенсионные права, в т.ч. размер начисленной заработной платы и уплаченные страховые взносы. Каждый наемный работник, который беспокоится о своем будущем, может и должен проверять своего работодателя по уплате им ЕСВ.

Получение информации по персонифицированному учету о начисленной заработной плате и уплаченных страховых взносах (для работающих граждан), получение пенсионной информации (для пенсионеров), формирование запросов на предварительную подготовку документов, подача обращений, запись на прием к специалистам Фонда, получение информации о состоянии расчетов плательщиков с ПФУ (для юридических лиц и физических лиц — предпринимателей), контроль за уплатой работодателем ЕСВ — все эти возможности предоставляют сервисы веб-портала электронных услуг Пенсионного фонда Украины.

Специалисты органов Фонда готовы помочь всем желающим как зарегистрироваться на веб-портале, так и наладить соответствующие его электронные сервисы.

Главное управление  Пенсионного фонда Украины в Запорожской  области