image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Ремонт дорог начнется раньше

11:45 14.02.2019

В ближайшее время в Мелитополе планируется начать внутриквартальный ремонт дорог. Он начнется с завершения работ в 27 квартале на микрорайоне. Кроме того, один из первых дворов, к которым приступят, — возле дома на проспекте Б. Хмельницкого, 51, где проходит дорога к детскому саду №1.

— Мы рассчитываем, что в 20-х числах февраля будет готов к эксплуатации асфальтобетонный завод, — сообщил Иван Федоров. — Если погода будет позволять, то сразу же будут выполняться ремонтные работы.

Также коммунальные службы приступили к формированию элементов, обеспечивающих максимальную доступность передвижения людей с инвалидностью на мелитопольских дорогах и тротуарах. Сейчас в 15 локациях выполняются работы по опусканию пандусов. Это в основном на проспекте Б. Хмельницкого, у домов №№ 23, 37, 39, 45, а также на пр. 50-летия Победы. Все нарекания, которые были отмечены комиссией по доступности, подрядчики уберут до начала полноценного выполнения работ. Была произведена ревизия состояния дорог после зимы. Вопросов по качеству дорог пока нет. Примерно 1-2% от общего числа ремонтных работ, выполненных в прошлом году, отнесены к браку. Эти проблемные места будут переделаны подрядчиком после начала ремонтных работ за свой счет в рамках гарантийных обязательств.

Наши читатели были обеспокоены по поводу состояния ул. Песчанской, которая ведет к с. Садовое.

— Если вы помните, последние два года мы по участкам ремонтировали дорогу в сторону Садового. Я думаю, что за этот год мы завершим ремонт дороги до черты города. Но выполнение данных работ целесообразно только в том случае, если со стороны Садового за счет субвенции, которая предоставляется службой дорог, соединится село и город. Мы ведем такие переговоры с Новенским сельсоветом, и я думаю, что в этом году нам удастся соединить их. Кроме того, будет запущен новый маршрут, который соединит с. Новое, с. Садовое и г. Мелитополь.