image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

На татами выходят босыми ногами

9 февраля на протяжении всего дня на базе спортивного зала МГПУ проходил дебютный турнир г. Мелитополя по украинскому рукопашному бою «Спас», посвященный героям АТО.

Парни и девчата от 9 до 18 лет соревновались в древнейшем искусстве казацкого рукопашного боя, объединяющего в себе приемы, относящиеся к различным видам единоборств.

На турнир съехались более 150 участников из 15 команд со всей Запорожской области, в нем также приняли участие представители команды Мелитополя по киокушинкай каратэ.

В ходе турнира ребятам показывали военную экипировку, медицинский набор первой необходимости и холощенный (обезвреженный) автомат. Оружие можно было потрогать, разобрать и даже сфотографироваться с ним, благодаря юношескому и спортивному корпусу Мелитополя при поддержке партии «Национальный Корпус».

«Спас» — это кратковременный бой на достижение цели. Считается, что в старину на празднование августовских Спасов в наши степи съезжались люди с разных сторон, отряды молодых воинов, и проводилась тризна — панихида по погибшим воинам, а параллельно и воинские состязания.