image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Огонь не щадил ни дома, ни людей

За эту неделю в Мелитополе и Мелитопольском районе произошло несколько происшествий, связанных с возгораниями и пожарами, причем в двух случаях, к сожалению, были человеческие жертвы.

Так, утром 13 февраля в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на ул. Зеленой в с. Терпенье. Оказалось, что загорелась крыша пристройки к жилому дому. Менее чем через полчаса пожарные уже локализовали возгорание, а потом и полностью ликвидировали пожар, провели разборку и пролили водой конструкции для предотвращения повторного возгорания. Вследствие пожара никто не пострадал.

Не было пострадавших и в случае с загоревшимся гаражом на ул. Ломоносова в Мелитополе, сообщение о котором поступило в службу спасения 14 февраля примерно в 15 ч. Прибыв на место происшествия, спасатели обнаружили, что в гараже рядом с домом горят бытовые вещи и старая мебель. Уже через 10 минут бойцы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) локализовали возгорание, а еще через 15 минут полностью его ликвидировали. Два других происшествия закончились трагично.

17 февраля примерно в 21.30 поступило сообщение о пожаре в одноэтажном доме на ул. А. Невского в Мелитополе. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что в горящей квартире огонь охватил кровать. Через 10 минут возгорание было локализовано, а еще через 10 минут — полностью ликвидировано. Но вследствие пожара погиб человек. Им оказался 56-летний хозяин жилья. Вероятная причина пожара — неосторожное обращение с огнем. По факту происшествия соответствующие органы проводят расследование.

Еще одно сообщение о пожаре поступило в службу спасения «101» в половине второго ночи 18 февраля. Огонь охватил вещи и мебель в одной из комнат трехкомнатной квартиры 5-этажного дома на ул. Гризодубовой в Мелитополе. Во время ликвидации пожара было найдено тело мужчины без признаков жизни. Им оказался 90-летний хозяин квартиры. А 62-летнюю женщину, которая досматривала больного человека, пожарным удалось спасти. Скорая помощь доставила ее в городскую больницу №1.

В связи с увеличившимся количеством пожаров напоминаем о необходимости осторожного обращения как с огнем, так и с электроприборами. Небрежность может стоить вам жизни.