image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Информация по итогам выступления мелитопольских спортсменов за 1 квартала 2019 года

Мелитопольские спортсмены всегда достойно  представляют наш город  на соревнованиях  различного  ранга и продолжают славную  эстафету  спортивных достижений уже в 2019 году.

От имени   исполкома Мелитопольского городского совета,  управления молодежи и спорта,  от всей спортивной общественности мы хотим  поздравить мелитопольских спортсменов и их наставников,  которые на личном примере  целеустремленности, трудолюбия и успеха   являются самым лучшим мотивационным стимулом  для привлечения к  спорту   подрастающей  молодежи,  для активной популяризации физической культуры и спорта среди горожан

Поздравляем:

  1. Воспитанников отделения бокса  спортивной школы № 1

АЙДЕРА  АБДУРАИМОВА – бронзового призёра чемпионата Украины  по боксу среди юниоров, (г. Харьков  18-24 февраля 2019 г)

АНАСТАСИЮ ТИХОНЕНКО – серебряную призёрку чемпионата Украины  по боксу среди девушек на счету у которой уже немало спортивных достижений.

Также  как  поздравляем их тренеров  СЕРГЕЯ ОНИЩЕНКО,  АРТУРА ВОРОНЦОВА.

  1. НИКОЛАЯ ТИТОВА, АЛЕКСАНДРА ФИЛОБОК, АРТЁМА ДУРМАДЖИ – победителей чемпионата Украины по французскому боксу САВАТ. Тренирует спортсменов  ВИКТОР САВЧЕНКО. Соревнования состоялись в г. Харькове с 07 по 09 марта 2019 год.

 

  1. ВИКТОРИЮ БОРОДИНУ, которая стала бронзовой призёркой  на чемпионате Украины по таеквон-до ITФ, тренер Владимир Вагеник.  

 

  1. ДЕНИСА ЗАДОРОЖНОГО, который в своей весовой категории стал  бронзовым призёром чемпионата Украины по армспорту на левую руку. Соревнования проходили в г. Одесса , с 15 по 17 марта 2019 г.

Поздравляем:

  1. ОЛЬГУ МОСКАЛЕНКО, студентку 2 курса ТДАТУ, которая впервые стала чемпионкой Украины по гирьевому спорту среди юниорок .
  2. СЕРГЕЯ КУБРАКА, мастера спорта международного класса – победителя Кубка Украины по гиревому спорту среди ветеранов. Он в толчке двух гирь весом 24 кг каждая по длинному циклу в весовой категории до 75 кг выполнил 52 поднятия.,

 

  1. Студенческую сборную команда ТГАТУ, Евгения Шведа, Андрея Волобуева, Дмитрия Бащука, Артема Чердаклиева и Александра Скрипченко, а так же мелитопольских спортсменов Дмитрия Беседина, Дмитрия Гуманенко, Вадима Нарыжного и Звиада Лосакова -бронзових призёров чемпионата Украины по перетягиванию каната.

 

  1. Футбольную команду ветеранов «Медиана» – Нижитиойский Сергей, Валевич Валерий, Котовский Сергей — серебряные призёры чемпионата Украины по футзалу среди команд 1-й лиги в номинации 55+

 

  1. Поздравляем с победой команду «Эдельвейс» клуба «Юность» и команду «Чарли» клуба «Буревестник», которые в минувшие выходные в Запорожье приняли участие в 1 этапе Кубка Украины по черлидингу.

Подготовили спортсменок руководители  ЛЮБОВЬ БАЛКОВЕНКО и ТАТЬЯНА КОРЧАКА. (

  1.  С победой вернулись с Всеукраинского турнира по богатирскому многоборью, 3 ранг соревнований (г. Днепр , 10.02.2019 )

Скрипченко Александр 91. кг., с  общим количеством 33 бала и

Газаев Валерий до 105 кг.

Бронзовым призером этих соревнований стал Коваленко Марк, в

весовой  категории до 105 кг.

Спортсменов подготовили тренеры ВАЛЕРИЙ ГАЗАЕВ  и   

                РОМАН ДЗЮБА 

  1.          Поздравляем победителей  чемпионата Украины по кикбоксингу  ICKA  — Филоненко Алексея и Илью, Сотина Владимира, Коркишко Евгения, Кудусова Дамира, Хаджинова Михаила,

серебряных призёров чемпионата- Фомичёва Дмитрия, Макаренко Никиту, Баширова Турала, Танасова Антона,

бронзовых призёров — Христюк Станислава, Синегубова Артёма, Ялпачика Виталия, Щербань Владимира, Бекирова Максима.

Подготовили спортсменов тренеры Владимир и Александр Ящуки и Александр Кучерков.

  1. ОЛЕГА СЫЛКУ абсолютного чемпиона мира по мас-рестлингу и его тренер, президент Всеукраинской федерации мас-рестлинга Валерия Газаева. Соревнования состоялись в Саудовской Аравии, в городе Эр-Риад.
  2. Владимира Куруоглу – серебряного  призёра чемпионата Украины по пауерлифтингу среди  слабовидящих спортсменов, и очередной раз попал в национальную сборную Украины,, а так же

Дмитрия Сухомлинова – бронзового призёра чемпионата,  выполнив норматив мастера спорта Украины.

С начала года мелитопольськие спортсмены, воспитанники спортивных школ, клубов приняли участие  12-ти областных соревнованиях по боксу, вольной борьбе, плаванию, шахматам, шашкам, таекван-до  ІТФ, лёгкой атлетике,  в  которых завоевали 63-у золотую медаль, 41-у серебряную , 48-и бронзовых медалей.

Ещё раз поздравляем всех спортсменов и их наставников с победой! Желаю не останавливаться на достигнутом и смелом смотреть вперёд!!!