image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Прикоснуться к футбольному Кубку страны

14:47 08.05.2019

4 мая в Мелитополь привезли Кубок Украины по футболу. Все желающие могли полюбоваться легендарным футбольным трофеем и сфотографироваться с ним.

— 15 мая в Запорожье состоится финал Кубка Украины по футболу, — рассказал директор стадиона «Спартак» им. О. Олексенко Юрий Капинос. — В финале в матче за Кубок встретятся «Шахтер» (Донецк) и «Ингулец» — команда 1-й лиги, которая впервые вышла в финал, и это большой ее успех. Федерацией футбола Украины принято решение показать Кубок Украины нового образца жителям страны, чтобы с ним могли ознакомиться болельщики. Это интересно — увидеть трофей, за который в течение сезона команды бьются, проявляя все свое мастерство. Кубок возят представители Федерации футбола Украины с участием Федераций футбола на местах. В частности, в нашем городе организацией занимается Федерация футбола Мелитополя.

4 мая Кубок был в Мелитополе. До этого он посетил Бердянск, с. Раздол Михайлов-ского района. А затем уехал по маршруту  Пологи — Токмак — Гуляйполе. Вплоть до 15 мая, до даты матча, Кубок будет ездить по Запорожской области к радости футбольных болельщиков, у которых будет возможность провести фотосессии и посмотреть трофей, не выезжая из родных мест.

Инициатором проведения футбольного матча именно в Запорожье стала Федерация футбола Украины. Она периодически дает городам областного значения возможность проведения таких значимых мероприятий, как Кубок Украины, Суперкубок Украины, различные финалы первенств и тому подобное.

Предыдущие матчи ФК «Мелитопольская черешня» проводил на выезде в Раздоле и Мариуполе и, к сожалению, проиграл.

— Сейчас 3 тур. Команда наша поменялась, много молодежи. Так что, рассчитываем, что ребята покажут хорошую игру и будем надеяться на победу, — прокомментировал предстоящий матч начальник команды «Мелитопольская черешня» Петр Велков. Надо сказать, что команда возложенные на нее надежды оправдала, выиграв матч у ФК «Бердянск» со счетом 2:0.

Финансовую поддержку мелитопольской футбольной команде оказывает компания «Мелитопольская черешня», благодаря которой команда существует уже десятый год. Тренируется она на стадионе «Спартак».

— Хотелось бы на таком стадионе возродить чемпионат выше рангом, — мечтает Петр Яковлевич. — Но, к сожалению, на сегодняшний день спонсоров для этого нет. Мелитополь богат футбольными традициями. Были известные команды — «Буревестник», «Торпедо», «Олком». Сейчас «Мелитопольская черешня» играет на первенстве области.