image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Одеваются улицы в новый асфальт

10:09 23.05.2019

Масштабные ремонтные работы ведутся на многих улицах города. Коммунальщики спешат воспользоваться хорошей погодой. Так, например, заканчиваются работы на канализационном коллекторе и восстановлении дорожного полотна в медгородке.

— В течение 2-3 дней, если погода не помешает, эти работы будут завершены, — пообещал заместитель городского головы Иван Федоров.

С пятницы начались работы по реконструкции канализационного коллектора на ул. Чайковского (от ул. Чкалова до ул. Гризодубовой). На ул. Интеркультурной в ближайшие дни после укладки первого слоя асфальто-бетона будет начат монтаж ливневой канализации. Потом будут установлены бордюры от ул. Индустриальной до ул. Строительной.

Работы на ул. Героев Украины подрядчик обещал закончить еще до 11 мая. Задержка, по словам Ивана Федорова, вызвана проведением аварийных работ по «Водоканалу». Также в процессе ремонта возникла необходимость в замене опорных плит некоторых канализационных люков. Вечером 21 мая проезд по ул. Героев Украины был снова открыт после более чем 3 месяцев ремонтных работ.

Разрабатывается проект реконструкции канализационного коллектора на ул. Шмидта. В проект планируется внести вопрос расширения проезжей части до деревьев, отвод ливневых стоков и реконструкцию канализационных сетей на внутриквартальных дорогах. До конца года ожидается поступление дополнительных денежных средств из экологического фонда, и этот проект будет выполнен уже в этом году. Также будет проведена реконструкция входа в стадион со стороны ул. Шмидта с учетом расширения парковочных зон.

На 20 улицах в последние несколько дней ведется текущий ремонт. На большинстве участков он уже подходит к завершению. Далее городские власти планируют заняться ремонтом внутриквартальных проездов.

На ул. Интеркультурной (от ул. Фролова до ул. Петра Дорошенко) начались подготовительные работы по выполнению первоочередных аварийно-восстановительных работ на водопроводной сети. Предприятие «Водоканал» уже объявило тендер, который завершится в конце мая. Так что в начале июня работы начнутся.

Продолжается текущий ремонт на ул. Строительной, Февральской и Тышлера. С 21 мая начаты работы по ремонту дорог с использованием отходов фрезерования. Первой улицей, которую отремонтируют этим способом, станет пер. Садовый.

Ведется также текущий ремонт внутриквартальных дорог. За последние 3 недели были отремонтированы дороги на многих участках.

Продолжается ремонт пешеходных зон Мелитополя. Один из самых глобальных проектов — спуск от ул. Гетмана Сагайдачного до ул. А. Невского. Работы выполняются с расширением проезжей части.

Также реконструируется пешеходная зона и сквер возле ДЮСШ № 1. Там расширяются зеленые зоны и парковки, что очень важно, поскольку во время проведения спортивных мероприятий вопрос парковки стоит в этом районе остро.

Список улиц, которые планируется отремонтировать в этом году, есть на сайте горисполкома. Так что любой мелитополец может свериться с ним и узнать, будет ли меняться к лучшему улица, на которой проживает он или его родственники, знакомые и друзья.