image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

З юбилеем, родное село!

В субботу, 12 октября, в c. Ровное состоялись торжества, посвященные 95-летию основания села.

Возле ФАПа расположились торговые точки, была подготовлена выставка сельскохозяйственной продукции, установлена сцена и готовилась праздничная каша. На юбилей жители села шли семьями, много было тех, кто давно уехал в другие населенные пункты, но специально приехал на праздник встретиться с родными и друзьями.

Открыл праздник Семеновский сельский голова Андрей Ермоленко, который пожелал процветания селу и поздравил жителей. Он вручил ценные подарки родителям для самых маленьких ровневцев Милане Алихановой и Петру Григоренко. Их подготовила и передала для них руководитель ФХ «Триумверат» Наталья Ручка. Торжественно, со словами благодарности был вручен ценный подарок и самой старшей жительнице с. Ровное, Розалии Натолочной. Он подготовлен ООО «Энергия-2000», представитель которого Галина Зуйкова поздравила Розалию Антоновну с 90-летием и поблагодарила ветерана за пример для молодежи и тот труд, который был вложен ею в развитие села.

Следует отметить, что село благоустраивается: отремонтирован ФАП, установлена детская площадка, ремонтируются дороги, а на юбилей была торжественно открыта для молодежи спортивная площадка. Руководители ФХ «ОРСА» Алексей Глухарев и ЧП «Терра ВОМ» Сергей Зинченко юным спортсменам вручили спортивное снаряжение и футбольные мячи. А украсили праздник выступления талантливых самодеятельных артистов Семеновского, Новониколаевского и Терпеньевского домов культуры.