image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

«Проектный менеджмент»для людей с инвалидностью

24 ноября люди с инвалидностью начали учиться писать проекты. Организатором образовательной программы выступила Благотворительная организация «Социальный фонд», а участниками – 20 представителейМелитопольского городского общества людей с инвалидностью и Мелитопольского районногообщества людей с инвалидностью «Джерело».

На первом занятии в библиотеке им. Лермонтова участники познакомились с понятиями «фандрейзинг», «международные фонды», «проектный цикл», перевоплотились в доноров для осознания принципов финансирования, а в интерактивной беседе развеяли мифы о грантах,определялись с темами проектов.

Председатель организации Любовь Кучина отметила, что основной потребностью участники называют общение, а среди причин его недостатка отмечают проблемы с выходом из дома – с транспортом, архитектурные барьеры, стеснительность ибоязнь быть непонятыми окружающими.

Впереди еще 3 тренинга образовательной программы, в результате которой ожидается несколько готовых проектных заявок, которые смогут помочь решить социальные проблемы участников.

Образовательная программа «Проектный менеджмент для людей с инвалидностью» проходит в рамках проекта «Инклюзивная мастерская демократического диалога», которую реализует БО Социальный Фонд в партнерстве с Представительством DVV International в УкраинеиГС«Українськаасоціаціяосвітидорослих» в рамках проекта «Региональные голоса — гражданское образование взрослых для расширения прав и возможностей локальных сообществ в Украине и Беларуси» при поддержке Федерального министерства иностранных дел Германии #CivilSocietyCooperation #AuswärtigesAmt