image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Елка с гаечным ключом

Такой елки вы точно не видели! В ООО «Тепло-Мелитополь» между зелеными ветками притаились штангенциркуль, фланцы и задвижки.

Рядом качается на ветру конденсатор и водопроводные краны, гаечные ключи, электрододержатель и газовый резак. Идея сделать новогоднее дерево в профессиональных традициях появилась у коллектива впервые. В темноте старое здание ООО «Тепло-Мелитополь» кажется сказочным: горят гирлянды, в один из кабинетов по стене лезет Санта-Клаус, а со старой акации вот-вот десантируются семь Дедов Морозов на парашютах. 2020 год коллектив встречал, пустив в ход всю фантазию. Тонус задала Елена Ялсукова, директор ООО. Под ее началом работает около 300 человек, коллектив дружный, готовились к Новому году активно. Участок сварочных работ изготовил конструкцию высотой в 3,5 метра. Для этой металлической елки каждый отдел изготовил свою игрушку. Производственный отдел подарил желтые шарики с надписью «Греет не только солнышко». Ремонтники превратили в елочное украшение самый простой гаечный ключ, бухгалтеры дополнили картину старыми счетами. Транспортная служба вырезала белоснежного оленя из пенопласта. Есть тут и трудовая книжка, запаянная в прозрачный шарик, и прокладки-уплотнители, всякие отводы и измерительные приборы.

— Украшали здание и ставили елку к 19 декабря, очень спешили, — объяснила инженер по наблюдению за строительством Наталья Комаринская. — Люди старались, в нерабочее время выходили. Зато теперь всем радостно!