image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Школьных лет чудесных череда

16 января в Новониколаевской школе было шумно и весело: учебное заведение отметило 30 лет со дня переселения в новое здание праздничным концертом, играми с аниматорами, поздравлениями и вручением подарков.

История школы богата интересными событиями. До Второй мировой войны она располагалась в здании, где сейчас находится школа-интернат. В новом помещении учебное заведение обосновалось в 1990 году. Директором новой школы тогда был Аркадий Пивень, а с 2002 года эту должность занимает Валентина Середняк. Сейчас в школе обучаются 178 детей, работают 25 педагогов, из которых 11 имеют высшую категорию, 7 — старшие учителя. Здесь на протяжении 20 лет работает музей, которым руководит опытный историк, краевед Надежда Хавер. Новониколаевская школа неоднократно была победителем районного конкурса «Лучшее учебное заведение». А ее учащиеся — постоянные участники и победители различных конкурсов и фестивалей районного, областного и Всеукраинского уровней. Выпускниками школы за эти годы стали более 600 юношей и девушек, 35 из них были награждены золотыми и серебряными медалями.

К 30-летнему юбилею ученики и педагоги готовились долго и тщательно. В праздничный день работали яркие фотозоны, красивыми воздушными шарами были украшены фойе и актовый зал. Была организована фотогалерея: все желающие могли познакомиться с выпускниками, окунуться в историю школьной жизни. Учащихся 1-6 классов развлекали аниматоры, которые проводили с детьми интересные игры и конкурсы. Школьники приняли активное участие в большом праздничном концерте: дети пели, танцевали, читали стихотворения. Всех ребят угостили сладкими подарками. Почетными гостями праздника «Благодарю тебя, родная школа» стали учителя, ученики, родители, ветераны педагогического труда, представители районной власти и управления образования, руководители местного самоуправления, добрые друзья школы в лице местных предпринимателей и спонсоров.

Со словами поздравлений на торжестве выступили голова Семеновского ОТГ Андрей Ермоленко, староста села Евгений Таланов. В день юбилея все гости пожелали педагогам долгих лет жизни, творчества в своей благородной работе, ученикам — хороших и отличных оценок, а школе — процветания и светлого будущего.