image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Участковые инспекторы милиции: 90 лет на страже правопорядка

12:16 20.06.2013

IMG_0030 (Копировать1)18 июня исполнилось 90 лет со дня образования в составе милиции службы участковых инспекторов. В этот день мелитопольских городских и районных участковых поздравляли с профессиональным праздником руководители, представители городской и районной власти.

Первым днем рождения службы участковых инспекторов милиции в Украине стало 18 июня 1923 года,  когда был подписал приказ «Об утверждении инструкции для районных наблюдателей городских отделов». Свое второе, официальное рождение этот праздник получил 18 июня 2004 года.

Участковый инспектор милиции отвечает за поддержание правопорядка во вверенных ему районах и населенных пунктах, защищает права, интересы, жизнь и достоинство граждан, занимается профилактикой и раскрытием преступлений и правонарушений.

Он должен не только владеть профессиональными навыками, но и быть хорошим психологом. Ведь за его работой стоит множество человеческих судеб.

IMG_0041 (Копировать1)— Я глубоко уверен и не понаслышке знаю, что у вас сложная работа, вы работаете, как говорится 24 часа в сутки, — поздравил с праздником своих  бывших коллег депутат Запорожского областного совета Геннадий Шанин, сам в прошлом сотрудник органов внутренних дел. — Я желаю терпения, здоровья и счастья вам и вашим семьям.

— Вы, участковые инспекторы, честь нашей милиции. То, как вы проявляете терпение и понимание к проблемам жителей, как города, так и района, достойно уважения и похвалы, — поздравил с профессиональным праздником участковых инспекторов глава Мелитопольской районной государственной администрации Евгений Любцов. — Я желаю вам терпения, крепкого здоровья и психологической устойчивости. Это именно те качества, которые вам необходимы для работы.

Евгений Любцов вручил грамоты лучшим участковым инспекторам милиции, участки которых находятся в Мелитопольском районе. Ну а подарком в профессиональный праздник для отделения участковых инспекторов от Мелитопольской райгосадминистрации стал новый компьютер.IMG_0015 (Копировать1)

— Я знаю, насколько тяжелая у вас работа. Участковыми инспекторами милиции работают люди с особым складом характера — мужественные и стрессоустойчивые. Спасибо вам за ваш труд, — поздравил участковых инспекторов исполняющий обязанности городского головы, секретарь Мелитопольского городского совета Андрей Чаппа.

От главного управления МВД в Запорожской области отличившиеся участковые инспекторы милиции получили грамоты и очередные звания.