image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вандалы взялись за детскую площадку

+IMG_0056 (Копировать1)Так уж повелось у нас в стране, что одни люди вкладывают огромные усилия  и средства для улучшения жизни и благосостояния других, а иные ради собственной наживы и выгоды уничтожают это. Казалось бы, что все можно понять, но когда такое случается с объектом социальной сферы, а именно — детской спортивной площадкой, то это просто в голове не укладывается.

В рамках общегосударственной социальной программы развития физической культуры и спорта на 2013-2017 гг. в Украине запланировано построить 2,5 тысячи многофункциональных спортивных площадок.

В Мелитополе уже сооружено около 10 спортплощадок. Едва ли началось благоустройство социальной сферы  города, как тут же нашлись «умельцы», которые увидели в этом способ получения личной выгоды.

Так, на детской спортплощадке в районе «дробей» на микрорайоне недобросовестные граждане сняли несколько секций ограждения, тем самым сделав площадку небезопасной для пребывания на ней детей.+IMG_0059 (Копировать1)

Дело в том, что вокруг площадки расположена дорога с активным движением автотранспорта. Нахождение ребенка на такой незащищенной территории может привести к опасным последствиям.

Напомним: за установку этой детской площадки депутаты боролись несколько лет, так как частное предприятие хотело установить там автостоянку.

Спустя месяцы упорного противостояния, депутаты отстояли землю для строительства детской спортивной площадки.

И дети, и взрослые жители района «дробей» получили возможность вести здоровый образ жизни, занимаясь спортом рядом с домом.

Однако счастье жителей «дробей, оказалось недолгим. Как рассказал депутат городского совета Сергей Кюрчев, отвечающий за этот округ, первый пролет секции украли примерно месяц назад, второй — буквально на днях.

+IMG_0061 (Копировать1)— Приехав с техническим персоналом ТГАТУ для восстановления и укрепления площадки, мы заметили, что несколько пролетов ограждения были подготовлены для следующей кражи. Сейчас вместе с техперсоналом мы укрепили каждую секцию ограждения во избежание повторной кражи. Мы будем и дальше продолжать поддерживать надлежащее состояние спортплощадки и принимать все необходимые меры для предотвращения подобных ситуаций, — заверил Сергей Владимирович.

Пострадает ли вновь эта спортплощадка от вандалов — неизвестно.