image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

«Кубок Таврики 2013»

10:43 10.07.2013

Ровно четыре дня с 28 июня по 2 июля в Гурзуфе проходил фестиваль жима и силы хвата, международный турнир «Кубок Таврики 2013».58605

Всего в соревнованиях приняло участие около 300 спортсменов из Украины, России и Приднестровья. Спортсменами были показаны высокие результаты, не стала исключением и наша команда. Среди детей серебро завоевал Милосердов Дмитрий в категории до 60 кг, среди юношей отличились сразу три спортсмена: Халилов Мурат (категория 67.5 кг)  завоевал золотую медаль, бронзовые награды завоевали Халилов Полат (категория 75 кг)  и Дегтяренко Виталий (в категории 67,5 кг). В номинации «Милитари» в упорной борьбе серебро завоевал  КМС  Жеребецкий Дмитрий. Среди ветеранов две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды нашей команде принес  МС Пулин Виталий. Выжав штангу весом 155 кг при собственном весе 81,800, он установил новый рекорд «Кубка Таврики» в этом весе среди ветеранов. Кроме этого, в силе хвата — Армлифтинге ему покорился вес рукоятки  85.5 кг — тем самым был зафиксирован норматив Мастера Спорта. В экстремальном жиме штанга 75 кг покорилась спортсмену 39 раз, тем самым принеся два комплекта наград — золото и бронзу.

Изображение 143Дебютировал на этом чемпионате молодой спортсмен Ткачук Анатолий. При собственном весе 66 кг  в категории ОРЕN ему покорилась штанга весом 110 кг — и норматив КМС снова в копилке нашей команды. В категории 125 кг первое место занял Олексенко Евгений.

К соревнованиям команду подготовили тренеры МСМК Целюрик Павел и МС Дудник Сергей. Команда благодарит за поддержку  друзей, а также начальника Мелитопольского локомотивного депо Осадчук Н. М., лидера профкома  локомотивного депо Воробьеву Елену,  зам. по ремонту тепловозов Дядченко Юрия.