image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Водный флэшмоб — спасение от жары и не только…

11:05 10.07.2013

7 июля на площади Победы состоялся массовый флэшмоб «Водный бум 2.0». Используя специальные водометные приспособления, пистолеты, пластиковые бутылки, около сотни участников принялись обливать друг друга водой.DSC06376 

Как рассказал один из организаторов флэшмоба Александр Головин, после массы положительных эмоций от прошлогодней акции пришла идея повторить «водное шоу». Через социальные сети удалось собрать около ста человек, в основном, подростков. Каждый пришел, чтобы повеселиться и хорошо провести время.

— Жарко, дома скучно и нечем заняться, и в городе почти ничего не происходDSC06383ит, поэтому решил прийти, — поделился впечатлениями участник флэшмоба Максим.

И вот наступил ответственный момент. По команде организаторов ребята принялись поливать друг друга водой. В ход пошли водные пистолеты, бутылки и даже пятилитровая емкость в виде рюкзака со шлангом. Когда припасы воды были исчерпаны, тогда и пригодилась вода из фонтана.

— Все, чем наше управление могло организационно помочь, мы сделали, — рассказала начальник городского управления по делам семьи, молодежи и спорта Елена Дубинина. — Сегодня подходила группа молодежи с просьбой провести повторную акцию, но уже на более цивилизованном уровне — с конкурсами и соревнованиями. Мы готовы и дальше поддерживать такую инициативу, — подчеркнула она.