image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Коммунальщики готовятся к зиме

11:07 10.07.2013

Уровень подготовки хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы Мелитополя к осенне-зимнему периоду составляет более 50%. Об этом сообщил начальник управления коммунального хозяйства Алексей Тегимбаев.комуналь

Как только завершился минувший отопительный сезон, мелитопольские коммунальщики без промедления  начали готовиться к новому осенне-зимнему периоду. Традиционно работники коммунальных предприятий проверяют все системы тепло- и водоснабжения. Обнаруженные проблемы своевременно устраняются.

Как рассказал Алексей Тегимбаев, сейчас проводятся профилактические работы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме. Так, из почти пятисот домов к холодам подготовлено более 250. В целом, объекты ЖКХ наполовину готовы к отопительному сезону. Обеспечивать теплом жителей города готовы 25 городских котелен из 39. Выполнен один из двух запланированных капремонтов котлов на Красной Горке.

— Сейчас все силы управления брошены на ремонт городских дорог, — рассказал Алексей Тегимбаев. Все предприятия работают в нормальном режиме, отставаний по графику нет. Готовность составляет около 60%. До конца октября будут известны результаты переговоров с КП «Мелитопольский асфальтобетонный за- вод» по приобретению 2,6 тонны смеси для посыпки дорог в зимний период. Пока стоимость смеси уточняется.