image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Мелитопольские гандболисты — чемпионы мира!

11:11 10.07.2013

9 июля домой с победой вернулись мелитопольские гандболисты. Команда детско-юношеской спортивной школы № 3 стала чемпионом мира по гандболу. Рано утром на перроне спортсменов встречали с оркестром.Изображение 328

С 1 по 6 июля мелитопольские спортсмены (1999 год рождения) участвовали в Международном турнире по гандболу «Partille Cup». Турнир проходил в Гетеборге (Швеция). Это неофициальный молодежный чемпионат мира. Больше всего наград получили датчане, три кубка и медали у шведской команды, два кубка увезли домой команды из Хорватии. Чемпионом мира стала мелитопольская команда гандболистов.

По словам тренера команды Оксаны Сердюк, соперниками наших ребят в турнире стали шесть команд из Швеции, Дании, Норвегии и Чехии. В финальной игре мелитопольцам пришлось нелегко, ведь они играли со шведской командой. Мелитопольцы отстаивали каждый мяч. В результате именно один гол и решил судьбу финалистов — мелитопольцы стали чемпионами мира.

— Ребята прославили наш город на весь мир, — делится впечатлениями Оксана Сердюк. — Казалось бы, с виду обычные ребята. Но они необычные, они — чемпионы!

По словам капитана команды Данила Фильда, самой сложной для команды оказалась финальная игра. Ребята до сих пор с трудом верят в свою победу.

— Самым трудным был путь домой — очень долго ехали в автобусе, — рассказывает капитан команды.

Под звуки оркестра ребята сошли с поезда. Чемпионов встречали родные и близкие.