image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

И снова в вальсе закружились ветераны

10:56 24.07.2013

22 июля участники организации «Кто сердцем молод» получили долгожданный подарок — музыкальное оборудование.и снова2 

Когда годы начинают брать свое, отдушину можно найти в музыке. Песни былых лет заставляют хотя бы на мгновение вернуться во времена молодости и радоваться жизни. Именно с такой целью уже более десяти лет работает организация «Кто сердцем молод». Каждые выходные члены организации собираются вместе и устраивают танцы под любимые песни. Зимой танцы проводятся в ДК им. Т.Г.Шевченко, летом — во дворе художественной мастерской возле дискотеки «Элегия». Однако подаренные когда-то городской властью музыкальные колонки сломались. Отремонтировать удалось только одну. Но и ее мощности не хватает, чтобы провести так полюбившиеся участникам организации танцы.

и снова— Мы обратились за помощью к депутату областного совета Геннадию Шанину, —  поясняет руководитель организации Анна Егорова. — Сначала долго объясняли, что это за организация, потом рассказали, что нам нужна колонка. И вот 22 июля наша мечта сбылась — Геннадий Шанин подарил нам музыкальную технику!

Депутат областного совета пошел навстречу и подарил организации «Кто молод сердцем» музыкальную колонку и DVD-проигрыватель. Современная техника позволит участникам не только танцевать, но и устраивать вечера караоке.

Танцевальные вечера в организации «Кто молод сердцем» проходят каждую субботу и воскресенье, а также в праздники. Стоимость входа на танцевальную площадку символическая — 2 гривны. Символическая, потому что с танцплощадки люди уносят хорошие впечатления, море позитива и отличное настроение. А это именно то, что необходимо для молодой души.

— Мне очень понравился такой вечер, — поделился впечатлениями Константин. — Такую музыку, музыку моей молодости, сейчас редко где услышишь. А тут прос-то ею наслаждаешься!

По словам Геннадия Шанина, следующим этапом помощи организации станет укладка плитки во дворе художественной мастерской. Старая плитка частично потрескалась и рассыпалась. Пока решится вопрос с плиткой, люди радуются новой технике.