image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Участковые переживают не лучшие времена

11:09 24.07.2013

Качество обслуживания города и района сектором участковых инспекторов милиции остается не на должном уровне. Об этом сообщил исполняющий обязанности сектора участковых инспекторов милиции (УИМ) Мелитопольского городского отдела Артем Семилуцкий.участковый

Основным направлением работы сектора УИМ городского отдела является профилактика уголовных и административных правонарушений. Один из видов профилактики — установление лиц, совершивших уголовное правонарушение,  и разъяснение населению кодекса административных правонарушений.

Как рассказал Артем Семилуцкий, за первое полугодие текущего года личным составом сектора было рассмотрено  около пяти тысяч заявлений и сообщений от граждан города и района. В основном заявления и сообщения бытового характера, кража личного имущества.

— Сотрудниками нашего сектора к административной ответственности было привлечено 192 человека. Из них 48 — за насилие в семье, 52 — мелкое хулиганство, 25 — нарушение административного надзора, — поделился он.

Личным составом сектора раскрыто порядка 120 уголовных правонарушений. Наиболее распространенные преступления — это кражи личного имущества граждан и легкие телесные повреждения в ходе семейно-бытовых конфликтов.

Одним из направлений деятельности сектора является работа с лицами, ранее судимыми, находящимися под административным надзором. В настоящий момент в Мелитопольском городском отделе милиции состоит около 60 человек под властным административным надзором и приблизительно 200 человек, формально попадающих под административный надзор.

Также Артем Семилуцкий отметил, что сейчас качество обслуживания города и района сектором участковых инспекторов милиции остается не на должном уровне. На сегодняшний день главными проблемами отдела является отсутствие квалифицированных работников, некомплект личного состава в количестве 16 человек, отсутствие служебных мобильных телефонов. Гораздо сильней ощущается проблема с транспортом. В распоряжении 25-ти участковых всего четыре автомобиля. Из-за этого сотрудники отдела не могут своевременно среагировать на вызов граждан.