image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Оценка по количеству претензий

10:54 31.07.2013

В связи с обозначившимися слабыми местами в работе горисполкома, исполняющий обязанности городского головы Андрей Чаппа выдвинул подчиненным определенные требования. Об этом он сообщил на открытом аппаратном совещании 29 июля.оценка

По словам Андрея Чаппы, выдвигаемые требования будут касаться каждого работника, занимающего определенную должность в исполкоме. Теперь каждый чиновник должен будет подготовить и сдать проект решения по вопросам, касающимся работы исполнительного комитета, в течение десяти дней. В случае несвоевременной сдачи проекта документа исполнитель обязан в письменной форме и с указанием уважительной причины объяснить задержку начальству, иначе будут применяться соответствующие проступку санкции.

— Я предупреждаю всех! Будем тщательно разбираться и делать соответствующие выводы. Какие именно выводы, рекомендую не проверять, — заверил Андрей Чаппа.

Также и. о. городского головы отметил главную причину, ведущую к повторным заседаниям исполкома и сессиям городского совета. Это технические ошибки в написании проектов решений, а именно погрешности в подсчете цифр и формулировке предложений. Теперь работа всех отделов исполкома будет оцениваться по количеству претензий — будут рассматриваться жалобы от граждан.

Также были выдвинуты и другие требования, в частности, касающиеся превышения служебных полномочий, неявки без уважительной причины на рабочее место, игнорирование обращений от граждан, не соответствующий деловому дресс-коду внешний вид работников:

— Не забывайте, что мы идем на работу, а не на вечер отдыха или пляжную вечеринку. Я настаиваю, чтобы все совещания проходили динамично, слаженно, дружно, без лишних слов и эмоций, — подчеркнул Андрей Чаппа.

Как отреагируют сотрудники горисполкома на требования своего руководителя, покажут следующие заседания исполнительного комитета.