image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

День Независимости и День флага Украины

9:42 14.08.2013

23 и 24 августа в честь Дня Государственного флага и Дня Независимости Украины в городе пройдут различные торжества. Об этом 12 августа в ходе брифинга рассказала заместитель  городского головы Ирина Донец.

23 августа на площади Победы в 15.00 состоится торжественная церемония поднятия Государственного флага под звуки государственного гимна в исполнении муниципального оркестра. В этот день в Мелитополе пройдут праздничные действа: представление интерактивной композиции «Венок дружбы», возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко, а добровольцы примут участие в «Рушниковой ходе». В парке им. М. Горького все желающие смогут сделать свои стежки в вышивке шестиметрового «Рушника єднання» под руководством известной местной рукодельницы Надежды Денисюк.

После «Рушниковой ходы» в парке состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов города, а также будет проведена конкурсно-развлекательная программа для детей и мастер-классы по вышиванию.

24 августа горожане от- празднуют 22-ю годовщину Независимости Украины на площади Победы.

По словам Ирины Донец, по инициативе главы Запорожской облгосадминистрации Александра Пеклушенко, вечером состоится праздничный телемост между областным центром и Бердянском, Токмаком, Энергодаром, Мелитополем. С центральных площадей вышеуказанных населенных пунктов пройдут прямые включения и демонстрация видеороликов о достижениях в социально-экономической сфере жизни областей. Наш город планирует продемонстрировать ролик об интерактивной постановке «Цветущий веночек Украины».

Главный праздник начнется в 18.00 на пл. Победы. Гостей города ожидает яркая концертная программа с участием звезд украинской эстрады и местных талантов, которая пройдет под патронатом городского руководства и депутата Запорожского облсовета Геннадия Шанина. В 22.00 праздник завершится салютом.