image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Миллион гривен — на образование и структуры управления

О выделении такой суммы в бюджете 23 августа на 42-й сессии Мелитопольского городского совета сообщила начальник финансового управления городского совета Наталья Доломан.

По словам Натальи Доломан, на текущий год в городской бюджет внесен ряд изменений по общему фонду. Так, увеличены ассигнования на приобретение туберкулина (49 тыс. грн.) и закупку резервного горючего (11, 8 тыс. грн.) в случае чрезвычайных ситуаций.

Более 1 млн. грн. выделено на образовательные и управленческие учреждения города.

В частности, на приобретение теневых навесов и детских площадок для детского сада №46 выделено 920 тыс. грн, на закупку компьютерной техники для детских садов и методического кабинета — 108 тыс. грн. На капитальный ремонт систем отопления в школе № 20 будет перечислено 80 тыс. грн., а на ремонт УВК № 9 — 70 тыс. грн.

Направлено 47, 4 тыс. грн. на управление социальной защиты населения и около 230 тыс. грн. распределено учреждениям отдела охраны здоровья.

Приблизительно 35 тыс. грн. пойдет на приобретение специализированной техники для КП «Горсвет».

За счет уменьшения финансирования капитального ремонта административного здания на улице Чернышевского, 26 примерно 900 тыс. грн. будет направлено в отдел капитального строительства.

Управление молодежи и спорта получит 460 тыс. грн. Средства пойдут на приобретение автобуса, компьютерной техники, оргтехники в рамках Программы содержания и учебно-тренировочной работы городских ДЮСШ.