image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Президент Украины Виктор Янукович заинтересовался инвестиционной привлекательностью города Мелитополя

11:24 02.10.2013

Президент Украины Виктор Янукович своим Указом назначил сорок грантов Президента Украины для одаренной молодежи на 2013 год с целью реализации социально значимых творческих проектов в социальной и гуманитарной сферах.

В перечень проектов, которые получат финансовую поддержку из Государственного бюджета, вошел и проект из Мелитополя, подготовленный  выпускницей Национальной академии государственного управления при Президенте Украины Викторией Соломиной. Цель проекта «Промоция инвестиционного потенциала города Мелитополя», разработанного совместно с управлением стратегического развития исполнительного комитета Мелитопольского горсовета — содействие привлечению иностранных инвестиций в экономику Мелитополя.

В рамках проекта предусматривается изготовление продукции инвестиционного характера на украинском и английском языках, презентационного DVD-диска с видеофильмом о Мелитополе, распространение данной  продукции среди потенциальных инвесторов и др.

Промежуточные результаты реализации данного проекта были подведены во время празднования Дня города Мелитополя 29 сентября 2013 года. В частности, гостям города был презентован инвестиционный журнал о Мелитополе, листовки о промышленном и научно-техническом потенциале, инвестиционный буклет города и др.

Как отметила заместитель городского головы Ирина Рудакова, данный проект даст необходимый импульс развитию плодотворного взаимодействия  городской власти и потенциальных инвесторов, а также позволит на должном уровне презентовать инвестиционный потенциал нашего города.