image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Открытый кубок Запорожской области

15:24 13.11.2013

9 ноября в Запорожском легкоатлетическом манеже «Запорожсталь» прошли открытые соревнования по киокушин каратэ на Кубок Запорожской области. Наш город представляли около 50 человекоткрытый

В соревнованиях приняли участие примерно 300 каратистов из Запорожской, Луганской, Днепропетровской областей и Автономной Республики Крым.

Мелитопольские спортсмены образовали две команды: мелитопольской федерации киокушинкай, которая представляет международную организацию  IKO-1, и мелитопольской федерацией киокушинкан шогакукай каратэ, которая представляет международную организацию IKO Sosai.

В ходе соревнований мелитопольские спортсмены были отмечены грамотами «За волю к победе». Это Александр Захаров, победивший призера чемпионата Украины, обладателя коричневого пояса, и Станислав Губин, который, несмотря на перелом руки, выиграл поединок и занял третье место. Так, кубок «За лучшую технику» получил Богдан Лузгарев.

Чемпионами Запорожской области стали Рената Халилова и Никита Каращук. Серебряными призерами — Артем Дурмаджи, Владислав Назаренко. Станислав Шабанов стал Бронзовым призером.

В общекомандном зачете Мелитопольская федерация киокушинкай каратэ заняла второе командное место, уступив хозяевам турнира — спортсменам из Запорожья.

В копилке мелитопольских спортсменов 19 медалей (9 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых).

В свою очередь, спортсмены выражают огромную благодарность своим тренерам: Андрею Жорняку, Анатолию Зинченко, Евгению Винниченко, Алексею Школяренко.