image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Открытый Чемпионат по киокушин каратэ

10:35 04.12.2013

30 ноября 2013 года спортсмены Мелитопольской федерации киокушинкай каратэ приняли участие в Открытом Чемпионате Генического района по киокушин каратэ среди детей, юношей и девушек, посвященном памяти дважды Герою Советского Союза, летчика-испытателя Амет-хана Султана.

В соревнованиях приняли участие 152 спортсмена из Херсонской, Запорожской областей и АР Крым. В общекомандном зачете мелитопольская команда заняла второе место.

Чемпионами соревнований стали: Абаренко Михаил, Оганьян Александр, Безверхний Ростислав, Слюсарь Даниил, Назарко Никита, Лукьяненко Александра, Иванов Илья, Филоненко Глеб.

Вторые места завоевали: Бакланов Егор, Попов Дмитрий, Дьяков Кирилл, Литвин Роман, Шевченко Никита, Соколов Руслан, Карпич Владислав.

Третьи места заняли: Морозов Василий, Лукьяненко Никита, Трошкин Игорь, Капуков Даниил, Захаров Александр.

Кубком «За волю к победе» был награжден Рябов Вадим.

Участие в подобных соревнованиях необходимо юным каратистам для получения соревновательного опыта. Наша команда поехала на этот турнир не самым сильным составом. Несмотря на это, результат говорит о том, что у нас растет сильная молодежь, готовая дать бой опытным соперникам.

Спортсменов к соревнованиям подготовили Алексей Школяренко и Евгений Виниченко.

Уже через две недели основной состав спортсменов МФКК примет участие в завершающих год соревнованиях – Всеукраинском турнире по киокушин каратэ, который состоится 14 декабря в Херсоне.