image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Высадили аллею памяти

11:39 12.12.2013

На территории Фруктовского сельского совета проводится большая работа по озеленению населенных пунктов.

Так, в поселке Фруктовое по улице Молодежной в середине ноября была высажена березовая аллея на месте старых сухих тополей. В районе ДК «Юбилейный» высадили аллею черемухи и 20 деревьев серебристого клена. Работники дома культуры, детского садика, сельского совета трудились на славу, аккуратно вкапывая деревца, надеясь на то, что молодые деревья приживутся и в будущем украсят поселок.

Жители села Удачное высадили в районе кладбища 380 туй. Большая заслуга в этом организатора высадки Каламбет Галины, которая не равнодушна к проблемам села, в котором живет. Вместе со своим мужем, депутатом Фруктовского сельского совета Николаем Викторовичем Каламбетом и депутатом сельского совета Сергеем Ильичем Пархоменко они восстановили место памяти односельчан, которые ушли на фронт и не вернулись, поставили столы на кладбище, где люди могли бы помянуть усопших, установили поднавес, чтобы в плохую погоду можно было скрыться от дождя и снега.

Жители села Долинское возле школы высадили аллею памяти воинам-освободителям и аллею, посвященную воинам-афганцам. Ухаживают за саженцами тополей и кленов учащиеся Долинской школы.