image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Волонтеры победили журналистов

12:11 12.12.2013

4 декабря представители Мелитопольской первичной горрайонной организации ЗОО НСЖУ провели брейн-ринг для своих коллег и всех желающих сразиться в интеллектуальной битве.волонтеры [1600x1200]

Идею проведения игры поддержал депутат Запорожского областного совета Геннадий Шанин. Перед началом игры к командам обратился помощник-консультант депутата Г. Шанина Андрей Павленко с пожеланиями удачи участникам. В брейн-ринге участвовали шесть команд: «Пять с половиной корреспондентов» (ТРК «МТВ-плюс»), «Белые вороны» (газета «Наш город»),  «Остроумники» («Главная газета Мелитополя»),  «Фениксы» (газета «Новый день»), «Зубры» (сборная команда собкоров областных изданий) и «Сияние надежды» (благотворительная организация «Сияние надежды»). Игра прошла по круговой системе. В каждом туре каждой команде нужно было ответить на пять вопросов быстрее команды соперников. Составленные с юмором вопросы со стороны казались довольно элементарными. Однако найти правильный ответ за минимальное количество времени, при этом обогнав команду соперников, на деле оказалось не так-то просто.

— В честном и интересном соревновании победила, в первую очередь, дружба, — прокомментировала председатель Мелитопольской первички ЗОО НСЖУ Диляра Кудусова.

А председатель Запорож-ской областной организации НСЖУ Наталья Кузьменко рассказала, что наблюдала за игрой с интересом:

— Больше всего в людях я ценю ум и профессионализм. Поэтому я с особым удовольствием сегодня наблюдала интеллектуальную игру с участием своих коллег.

По результатам интеллектуальной игры третье место получила команда «Белые вороны», второе место заняла команда «Остроумники». Победителем игры стала команда волонтеров благотворительной организации «Сияние надежды». Все команды были награждены дипломами, а победителям вручили кубок.

В этот же день состоялось заседание мелитопольской первички НСЖУ. Наталья Кузьменко вручила престижные журналистские награды «Почетный журналист Украины» Диляре Кудусовой и Ирине Левченко. А Татьяна Полухина была награждена Грамотой областной организации НСЖУ.