image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Увидела свет книга Вилена Усикова «Родное и близкое»

24 декабря в городском краеведческом музее состоялась презентация книги актера, режиссера и художника Вилена Николаевича Усикова «Родное и близкое»

— Книга, напечатанная тиражом 500 экземпляров, является литературно-художественным альманахом. Это издание — многолетняя работа автора, которое появилось в результате воспоминаний, интересных встреч, поисков, переработки семейного и творческого архива Вилена Усикова, — рассказала научный сотрудник музея Любовь Алексеева.

Обращаясь к читателям, автор пишет: «Я хочу, чтобы, глядя на мои работы, вы очищались душой и укреплялись в желании служить добру».

Книга «Родное и близкое» состоит из двух разделов. В первом, который называется «Творческая палитра Мелитополя», приведена интересная информация о мелитопольских художниках с 50-х гг. прошлого столетия до наших дней.

Второй раздел «О себе и не только…» является биографическим очерком, который раскрывает творческий путь многогранной личности автора.

В альманах включены разнообразные иллюстрации, рисунки, графика, живописные произведения, созданные художником более чем за полвека.

На презентации присутствовали представители власти, предприятий и организаций города,  друзья, коллеги, родные, близкие, которые сказали добрые и теплые слова в адрес Вилена Николаевича и поздравили его с выходом первой книги. А воспитанники ансамбля скрипачей Дворца творчества детей и юношества, творческие люди города преподнесли автору музыкальные и стихотворные подарки.