image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Коммунальщики борются с непогодой

12:36 30.01.2014

Резкое похолодание и обильные осадки, начавшиеся  с прошлой недели, значительно затрудняют работу коммунальных служб города. Коммунальщики работают в круглосуточном режиме, по возможности вовремя устраняя последствия стихии.комунальщики2 [1600x1200] 

В Мелитополе наступила настоящая зима. Об этом свидетельствует погода, которая ухудшается с каждым днем.

Выпавший снег коммунальщики расчищали на главных улицах города, посыпали спуски и перекрестки солевой смесью. Значительно подпортило ситуацию резкое потепление в среду.

Полурастаявший снег внушал надежду на скорую весну. Однако уже вечером столбики термометров резко пошли вниз. Поэтому утром горожан ожидал неприятный сюрприз — гололедица.

комунальщики [1600x1200]Коммунальщики вновь принялись за посыпку дорог и тротуаров. А 27 января опять начался снегопад.

По информации метеостанции «Мелитополь», на территории Запорожской области ожидается сильный снег и порывистый ветер, прогнозируются метель, налипание снега на провода, гололед.

Северо-восточный ветер 15-25 метров в секунду. К концу недели будет наблюдаться снижение температуры воздуха до -20 градусов по Цельсию.

Мелитопольское горрайонное управление государственной службы чрезвычайных ситуаций просит жителей города и района не выходить из дома без необходимости, а автомобилистов — отказаться от дальних поездок.

От гололедицы, по словам заведующего травматологическим отделением горбольницы № 1 Николая Пирогова, пострадали более 200 мелитопольцев. Практически все больные находятся на амбулаторном лечении. В случае тяжелых переломов и травм горожанам приходится оставаться в стационаре.

Городские коммунальщики продолжают бороться с непогодой, посыпать дороги и спуски, счищать снег с крыш жилых домов. По словам начальника управления коммунального хозяйства Алексея Тегимбаева, запас солепосыпочной смеси постоянно пополняется.

Претензии на работу коммунальщиков по обеспечению состояния дорог и тротуаров принимаются по телефону городской службы 15-80, где ведется строгая фиксация всех обращений граждан.