image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Чемпионат Украины-2014

12:54 20.02.2014

15 февраля в столице Автономной Республики Крым прошел Чемпионат  Украины по Киокушин каратэ (ИКО-1) среди юношей, юниоров и взрослых в разделе «кумитэ» и «ката».чемпионат [1600x1200]

Организатор соревнований —  Крымская Региональная Федерация Киокушин Каратэ, главный судья — Заикин В.Н. (4-й дан, г. Евпатория). Чемпионат был посвящен 25 годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В соревнованиях приняло участие более 150 сильнейших спортсменов из разных регионов Украины, а также команда из России (Санкт-Петербург).

В состав сборной команды Запорожской области вошли шесть спортсменов Мелитопольской Федерации Киокушинкай Каратэ. Хочется отметить, что все наши ребята стали призерами соревнований.

Чемпионами Украины в разделе «Кумитэ» стали Школяренко Иван, Инодин Владислав и Комарова Карина. Второе место заняли Волошенко Руслан и Воскобойник Ольга.

В разделе «Ката» третьи  места заняли Школяренко Иван и Придьма Алина.

Можно назвать этот результат отличным, так как все ребята пробились в финалы соревнований, а дебют на Чемпионате Украины в разделе «ката» и третье место — это очень хорошо.

Команда Запорожской области заняла на соревнованиях третье командное место, все медали в зачет области внесли мелитопольские каратисты.