image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В Мелитополе наградили «Пчелок»

15:10 12.03.2014

6 марта, накануне Международного женского дня, в Мелитополе прошла девятая ежегодная церемония награждения победительниц конкурса «Радість моя, бджілко!»   пчелка5 [1600x1200]

Ежегодно накануне 8 Марта в нашем городе чествуют женщин-тружениц. Представительницы всех номинаций — профессионалы своего дела, активные общественные деятельницы. В этом году дипломы «пчелок» получили 37 горожанок.

пчелка4 [1600x1200]Умело вели дела на государственной службе в 2013 году три успешных женщины. Так, в номинации «Пані службовець» победили: Ирина Шутько — начальник отдела по организационно-информационной работе управления пенсионного фонда Украины в городе Мелитополе и Мелитопольском районе Запорожской области; Надежда Костова — заместитель начальника отдела бухгалтерского учета и отчётности финансового управления;  Зоя Рязанова — главный бухгалтер отдела культуры Мелитопольского городского совета.

А вот успешно вести личное дело смогли победительницы номинации «Пані бізнес»:  Элеонора Бабанина — частный предприниматель, директор кафе «Ретро», столовой и кондитерского цеха завода «Рефма»; Зинаида Быковская — частный предприниматель, заведующая производством столовой общеобразовательной школы №15; Галина Сущенко — частный предприниматель (оптовый склад кондитерских изделий ЧП «Сущенко»).пчелка2 [1600x1200]

Добились успеха в научной деятельности победительницы номинации «Пані науковець»:  Людмила Ефименко — заместитель директора по учебной работе Мелитополь-ского обособленного подразделения Запорожского института экономики и информационных технологий; Дарья Легеза — заведующая кафедрой маркетинга Таврического государственного агротехнологического университета; Татьяна Станишевская — доктор биологических наук, профессор кафедры анатомии и физиологии человека и животных Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б. Хмельницкого.

пчелка [1600x1200]Прививают детям любовь к учебе победительницы номинации «Пані освітянка»: Виктория Бузинник — директор начальной школы №3; Татьяна Волошенюк — директор Центра туристическо-краеведческого творчества учащейся молодежи; Тамара Глушак — воспитатель-методист детского сада № 30 «Светлячок».

В номинации «Пані милосердя» победительницами стали: Татьяна Картамышева — главный врач коммунального учреждения «Центр первичной медико-санитарной помощи №1»;  Оксана Печоркина — 3 года работает в город-ской организации общества Красного Креста Украины; Ольга Болдова — опытная медицинская сестра, которая десять лет работает в Мелитопольской городской организации общества Красного Креста Украины.

В номинации «Пані турбота» победительницами стали: Ирина Шевченко — начальник отдела по назначению пенсий №3 управления Пенсионного фонда Украины в г. Мелитополе и Мелитопольском районе Запорожской области; Елена Куц — начальник отдела приёма граждан №3 Управления социальной защиты населения; Светлана Булгакова — начальник отдела государственных социальных инспекторов, управления социальной защиты населения.

В номинации «Пані золоті руки» победительницами стали: Надежда Денисюк — руководитель народного аматорского коллектива мастеров декоративно-прикладного искусства «Надежда», член Национального союза мастеров народного искусства Украины, заслуженный мастер народного творчества Украины; Светлана Старыгина — в течение десяти лет ответственно исполняет обязанности патронажной сестры в городской организации общества Красного Креста Украины; Кристина Бойко — заведующая отделением социально-бытовой адаптации территориального центра социального обслуживания населения.пчелка3 [1600x1200]

В номинации «Пані творчість» победительницами стали: Лилия Левада-Яценко — руководитель студии современного танца «Карамель» Центра детского и юношеского творчества (клуб «Факел»); Татьяна Партасюк — руково-дитель спортивно-танцевального ансамбля «Колибри» Центра детского и юношеского творчества (клуб «Буревестник»);  Надежда Тарасова — по образованию режиссер театрального коллектива. В народном театре драмы и комедии «Время» ДК им. Тараса Шевченко — 28 лет работает как актер, руководитель, а последние 10 лет работает костюмером народных театров «Время» и «Колесо».

В номинации «Пані інтеркультурність» победительницами стали: Марина Кучеренко — руководитель образцового ансамбля еврейского танца «Мааян» Мелитопольской городской еврейской общины; Галина Быша — член правления мелитопольского украино-польского культурно-образовательного общества «Полония»; Мария Недилько — председатель профкома института орошаемого садоводства, заместитель председателя украино-белорусского общества «Полесье».

В номинации «Спортивна зірка Мелітополя» победительницами стали: Елена Сапунцова — тренер-преподаватель по художественной гимнастике в ДЮСШ № 3, кандидат в мастера спорта; Елена Груднева — тренер-преподаватель по волейболу в ДЮСШ № 1; Анна Дубинка — инженер инструментального цеха ПАТ «Гидросила МЗТГ». Мастер спорта Украины по хортингу.

В номинации «Пані мас-медіа» победительницами стали: Юлия Синицкая — корреспондент КП «Студия «Мелитопольский район» Мелитопольского районного совета и Мелитопольской горрайонной газеты «Новый день», член Национального союза журналистов Украины; Анна Абрамович — редактор информационных программ коммунального предприятия Телерадиокомпании «Мелитополь»; Анна Форис — корреспондент газеты «Наш город», редактор новостного сайта; Любовь Чайка — корреспондент газеты «Мелитопольские ведомости».

Всем номинанткам депутаты городского совета вручали дипломы «Пчелок» и статуэтки. Творческие коллективы города между поздравлениями радовали присутствующих интересными номерами.