image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

«Первоцвет» отпраздновал 18-летие

15:07 09.04.2014

5 апреля  2014 года в  дом культуры с. Новгородковка съехались детские коллективы художественной самодеятельности Мелитопольского района на традиционный праздник талантов. Событие проходило  в рамках празднования 75-летия образования Запорожской области. первоцвет2

На сцену выходили юные конкурсанты от 5 до 15 лет.  В этот раз фестиваль собрал более 400 участников. Это 60 коллективов и отдельных исполнителей  хореографического, вокально-хорового, оригинального, театрального и музыкального жанров из клубных учреждений района.

В конкурсной программе были представлены яркие и разнообразные номера, которые и зрители, и участники сопровождали громкими аплодисментами. Члены жюри и все присутствующие отметили эмоциональность выступлений, значительный рост исполнительского мастерства участников и оригинальность подачи номеров.

первоцветВыступление конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли специалисты отдела культуры и туризма Мелитопольской районной государственной администрации, районного организационно-методического центра народного творчества и Мелитопольского высшего училища культуры. Уже в ближайшее время станут известны имена победителей.

Организаторы районного фестиваля детского творчества «Первоцвет — 2014», который проводится уже 18-й раз,  выражают искреннюю благодарность председателям сельских советов, спонсорам, руководителям сельских клубных учреждений, родителям участников за помощь и поддержку детских талантов. А родители юных конкурсантов, в свою очередь, выражают благодарность всем причастным к организации этого праздника детского творчества людям. «Это хорошая идея — организовывать такие мероприятия, тем самым предоставляя детям из сел Мелитопольского района  возможность выступить на большой сцене и продемонстрировать свои таланты. Этот фестиваль — это высокая планка для детей, которые делают свои первые шаги на сцене», — сказала от имени родителей Наталья Качур. Новгородковские родители от души поблагодарили руководителей коллективов, а также Новгородковского сельского голову Ярослава Ярославовича Швигла за поддержку этого мероприятия.

Светлана Дубовик