image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Всемирный день птиц

15:16 09.04.2014

1 апреля в ДК им. Т. Г. Шевченко была организована выставка поделок, вышивки и кулинарии различных национальностей города. А также состоялся концерт, посвященный Дню птиц.всемирный

По инициативе городских общественных организаций, при поддержке властей, отдела культуры и национально-культурных обществ, мелитопольцы широко встречают весну. Так как  празднование совпало с Всемирным днем птиц, праздник  назвали «Крылья весны». Так, 1 апреля в холле Дворца культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко работала выставка, организованная представителями национально-культурных обществ. Украинцы, россияне, немцы, крымские татары, болгары и другие представители национально-культурных обществ города выставили свои традиционные кулинарные шедевры, вышивку, поделки из разных материалов, фотографии и многое другое.

После выставки вокальные и хореографические коллективы города продемонстрировали свое искусство на сцене большого зала Дворца культуры.

— Большое спасибо всем членам национально-культурных обществ города, которые поучаствовали в организации и проведении сегодняшнего мероприятия, — поблагодарила присутствующих заместитель городского головы Ирина Донец. — Хочу отметить, что Мелитополь всегда славился своим миром и согласием, царящим между людьми разных национальностей и вероисповеданий. В это непростое  время мы должны, как никогда, это подтвердить, должны с уважением относиться друг к другу. Поздравляю всех с приходом весны!