image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Футбол с военнослужащими и флорбол

15:40 09.04.2014

В эту субботу в ДЮСШ № 3 прошел товарищеский футбольный матч между сборной командой журналистов Мелитополя и военнослужащими Вооруженных сил Украины.

IMG_1918 «В связи с тем, что в Украине проходит традиционный День здоровья, мы, Мелитопольская первичка НСЖУ,  раздумывали над спортивными мероприятиями, которые можно провести. Так совпало, что сейчас в Мелитополе базируется херсонская часть военно-зенитных войск — в связи с событиями в АР Крым и перемещением военнослужащих по территории Украины. Мы вышли на руководство части и предложили  провести товарищеский матч по футболу», — рассказал игрок команды сборной журналистов Сергей Шубин.IMG_2022

Кроме популяризации спорта и здорового образа жизни, этим мероприятием организаторы решили поддержать наших военнослужащих. «Хотелось, чтобы ребята-военные в это непростое время смогли расслабиться, зарядиться позитивными   эмоциями», — добавил игрок команды сборной Мелитопольских СМИ Алексей Наприенко.

Матч прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом команды журналистов. Они более активно провели первую половину игры и завершили первый тайм с комфортным для себя счетом 3:0. Однако военнослужащие не были согласны так просто сдавать игру и уже в самом начале второго тайма двумя  голами в ворота противников сократили отставание до минимума. Последние минуты игры прошли при обоюдных атаках команд. В итоге немного точнее оказалась сборная команда журналистов — счет матча 6:3 в их пользу.

IMG_2090Стоит отметить, что матч носил товарищеский характер и все участники игры получили только положительные эмоции. Команде военнослужащих, за участие в матче был вручен памятный приз в виде кубка. Однако на этом праздник спорта не закончился. Сразу после футбольного поединка состоялся товарищеский матч по флорболу. Участие в нем приняли журналисты, а также представители профессионального флорбольного клуба «Скала».

«Сегодня мы решили организовать и флорбольный матч. Мы пообщались с нашим флорбольным клубом «Скала» и решили показать, что у нас есть вот такой вид спорта. Флорбол стремительно развивается в нашем городе, ребята занимают призовые места, выигрывают кубки и показываю высокий уровень профессионализма», — отметила один из организаторов поединка Анна Форис.

Игроки клуба «Скала» с удовольствием провели для всех присутствующих мастер-класс, а после сыграли показательный матч смешанными командами. В каждой из них были как профессиональные игроки, так и те, кто занимался этим спортом впервые. Ребята из ФК «Скала» надеются, что вскоре флорбол наберет еще большую популярность среди мелитопольцев.