image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

За дерево в ответе жильцы

16:09 22.10.2014

Жильцы дома № 83 на проспекте Б. Хмельницкого просят городскую власть убрать упавший во время урагана тополь. Дерево «приземлилось» на крышу пятиэтажки, однако убрать его городской власти не представляется возможным — подъезд техники к этому дому заблокирован соседними строениями.

за деревоВ рамках ликвидации последствий сентябрьской стихии заместитель городского головы Олег Бандурин и руководители предприятий коммунальной сферы проводят ежедневный мониторинг работ по сносу и уборке аварийных деревьев на территории города. По обращению жильцов дома №83 на пр. Б. Хмельницкого, на стену и крышу которого теперь опирается тополь, еще 25 сентября была обследована прилегающая к дому территория для выяснения возможности подъезда спецтехники, с помощью которой можно будет убрать аварийное дерево.

Как пояснил Олег Бандурин, после обследования комиссия выявила, что дом является кооперативным. Соответственно и зеленые насаждения вокруг дома принадлежат жильцам, а не городу. Также комиссия установила, что к дому прилегают два строения с обширной огороженной территорией — религиозное и развлекательное, из-за чего подъезд спецтехники невозможен. Да и спецтехники для ликвидации этого дерева у коммунальных служб города тоже нет — для этого необходима 28-метровая автовышка.

17 октября Олег Бандурин в очередной раз посетил территорию по данному адресу в рамках выездного совещания. Вице-мэр отметил, что городская власть изыскивает внебюджетные возможности для вызова автовышки. Жильцам же необходимо решить вопрос с доступом для работы спецтехники — просить владельцев религиозного или развлекательного заведения на время демонтировать ограду и плиточное покрытие.