Новости

Зарплата для технічних працівників — поки лише у листопаді

В Мелітопольському районі викроїли кошти на зарплату працівникам музичних шкіл та технічним працівникам навчальних закладів на листопад. Зробити це вирішили за рахунок деяких районних цільових програм, фінансування яких скоротили.

В основе успеха — вдохновение и творчество

В пятницу, 8 ноября, актовый зал Мелитопольского училища культуры заполнили работники культуры и представители самодеятельности Мелитопольского района. И повод собраться представился подходящий — 9 ноября отмечается Всеукраинский день работников культуры и мастеров народного искусства.

Мелитопольцы поодиночке или в команде пробежали 21 километр

Девятого ноября в Мелитополе состоялся второй по счету полумарафон «Экиден», который проходит в рамках «Турнира поколений». На торжественной церемонии открытия соревнований участников приветствовали, пожелав легкого старта и максимальной мобилизации сил, помощник народного депутата Сергея Минько Евгений Корнев, заместитель мэра Сергей Прийма, начальник Управления молодежи и спорта Андрей Жорняк, а также заместитель председателя Федерации легкой атлетики […]

Запорізькі аграрії проти дерибану землі

Два дні поспіль, 11 та 12 листопада в районі села Новобогданівка фермери і землевласники, сільгоспвиробники та патріотично налаштовані громадяни з усієї області провели мітинг під гаслом «Ні — дерибану землі! Ні — знищенню України!» і перекрили трасу «Харків — Сімферополь».

Сільські громади готуються сформувати владу

22 грудня відбудуться місцеві вибори депутатів рад та сільських голів у Семенівській та Новенській сільських об’єднаних територіальних громадах. Участь у виборах в Семенівській громаді візьмуть близько 8 тисяч виборців, а у Новенській скористатися правом голосу можуть майже 4 тисячі виборців.

За руль со смартфоном. Что следует знать об электронных водительских удостоверениях?

Украинские водители смогут использовать электронные водительские удостоверения. Сейчас в правительстве разрабатывают соответствующее мобильное приложение и уже в ноябре планируют запустить тестирование. Каким образом будет происходить цифровизациядокументов, и кто сможет воспользоваться новым сервисом, узнавали наши эксперты.

image image image image image

Виконавчий комітет та депутатський корпус висловлюють співчуття родині та близьким Миколи Речки

 Пішов з життя заступник головного лікаря комунальної установи «Мелітопольська міська лікарня №2» Мелітопольської міської ради Запорізької області Микола Михайлович Речка.

Мелітопольська районна рада оголошує конкурс на заміщення вакантних посад

Мелітопольська районна рада оголошує конкурс на заміщення вакантної посади директора Орлівської загальноосвітньої школи І-ІІІ ступенів Мелітопольської районної ради Запорізької області

Складні кроки реформування

В Україні набирає обертів медична реформа, цей процес розпочався з первинної ланки. Але у 2020 році планується внести зміни у роботу вторинної ланки медицини. Це стосується вузьких спеціалістів у районних лікарнях. Як працюватиме на шляху змін Мелітопольська центральна районна лікарня?

«Я жил для того, чтобы дарить людям красоту»

Так оценивал свой жизненный путь Александр Артемьевич Фесюк, вечер памяти которого состоялся 30 октября в городской библиотеке им. Маяковского. 26 октября известному в нашем крае учителю, художнику и поэту, Почетному гражданину г. Мелитополя исполнилось бы 105 лет.

Горбюджет грозит стать тришкиным кафтаном

Бюджет Мелитополя в 2020 году будет на 27 млн. грн. меньше прошлогоднего. Такой неутешительный прогноз сделала первый заместитель мэра Ирина Рудакова, представляя проект структуры городской казны на следующий год. Так, если в 2019 г. собранные налоги и другие поступления впервые в истории превысили миллиард гривень, то в ближайшем будущем этот результат не только не удастся […]

Проблеми вирішуються на місцях

У селах Мелітопольського району відбуваються позитивні зрушення, які найкраще позначаються на якості життя місцевих мешканців. Цього разу в об’єктиві нашої уваги опинилася Новомиколаївська сільрада.

Начало отопительного сезона: первый блин — холодным комом

1 ноября в городе начался отопительный сезон. Но не все мелитопольцы, жилье которых подключено к централизованному отоплению, почувствовали тепло в своих квартирах тогда же. Некоторые смогли согреться только в субботу, а кто-то дрожит от холода до сих пор.

Після Перемоги розписався на Рейхстазі

5 листопада учасник бойових дій Другої світової війни з Мирного Володимир Миколайович Капітонов святкував свій День народження, ювіляру виповнилося 95 років. З поважною датою ветерана привітали численні гості, серед яких родичі, друзі, місцеві та районні керівники.

Шаги правительства к рынку земли тревожат аграриев

В минувшие выходные, 2 и 3 ноября, в почтовых ящиках многоэтажных домов и частного сектора города и частично сел района появился спецвыпуск «Урядового кур`єра» с “развенчанием” мифов о предстоящем снятии моратория на продажу земельных участков сельскохозяйственного назначения. Заказчиком выступил Кабинет министров Украины. Вопрос на сегодня актуальный для страны, в связи с этим мы обратились к […]

Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua