Город

Осадки вызвали сбой в работе служб

Из-за большого количества осадков, которые выпали в мае, травы пошли в рост гораздо быстрее и вызвали сбой в работе коммунальщиков.

Солодку ягоду прославлять на весь світ

Мелітопольська черешня має йти на експорт і стати одним із провідних брендів не тільки Мелітопольщини, а й всієї України. Такої думки дотримуються представники місцевої влади, громадських аграрних організацій, науковці та самі сільгоспвиробники.

Одеваются улицы в новый асфальт

Масштабные ремонтные работы ведутся на многих улицах города. Коммунальщики спешат воспользоваться хорошей погодой. Так, например, заканчиваются работы на канализационном коллекторе и восстановлении дорожного полотна в медгородке.

image image image image image

Резервісти опановують військову справу

Резервісти присягнули на вірність українському народові. Урочиста церемонія відбулася 16 травня в рамках навчальних зборів батальйону територіальної оборони.

Безвиз с Европой на дистанции двух лет

Украинцы могут свободно путешествовать без виз в 133 страны мира, а украинский паспорт занимает 23 место в рейтинге влиятельности паспортов. Еще несколько лет назад такие цифры казались нереальными, ведь количество безвизовых стран было на треть меньше. Существенно улучшить уровень свободы передвижения по миру для украинцев удалось благодаря безвизовому режиму с Европой. Какие преимущества дала визовая […]

Вшанували пам’ять знаменитого запоріжця Петра Ваната

В Запорізькому дитячому Ботанічному саду пройшов урочистий захід «Посади дерево – вшануй пам’ять», присвячений видатному громадському діячу, народному депутату України VІІІ скликання, Президенту ЗОСПП «Потенціал», Почесному громадянину міста Запоріжжя та журналісту Петру Ванату.

«Таврійські сурми» в Мелитополе: праздник зажигательной духовой музыки на фоне цветущей акации

Этот праздник действительно можно назвать долгожданным, ведь фестиваль духовой и эстрадной музыки «Таврійські сурми» проходит один раз в два года. И обязательно в середине мая.

Мелитополь отпраздновал День вышиванки

В четверг, 16 мая, на улицах города, в учебных заведениях и в организациях Мелитополя можно было встретить празднично одетых людей. Причем, «празднично» — это не в одеяниях с люрексом или стразами, а в удивительно красивых вышитых сорочках и платьях. Дело в том, что вот уже больше десяти лет в Украине в третий четверг мая отмечается […]

Между трезубцем и тамгой

В Мелитополе печальную дату депортации крымских татар отметили митингом 75 лет прошло с того страшного предрассветного момента, когда в дома крымских татар стучали вооруженные энкаведисты и давали 15 минут на сборы семьям, в которых были старики и больные, беременные и дети возрастом мал-мала-меньше.

У Мелітополі поліцейські оперативно затримали підозрюваного у пограбуванні

Працівники кримінальної поліції за півгодини розшукали зловмисника, який у Мелітополі в під’їзді будинку пограбував жінку.  Підозрюваний затриманий у порядку ст. 208 КПК України.  Триває перевірка на його причетність  до скоєння аналогічних злочинів.

Люди з інвалідністю питали про субсидії

10 травня в Мелітопольському товаристві людей з інвалідністю відбулася зустріч за «круглим столом» з представником Управління соціального захисту населення — головним фахівцем відділу прийняття рішень Ольгою Борисенко. Вона пояснила, як оформлюються субсидії і що для цього треба робити.

З передової повернулися без втрат

13 травня з району проведення Операції об’єднаних сил прибули на місце постійної дислокації бійці однієї з військових частин. В цей день на них з нетерпінням чекали побратими, друзі та рідні на вокзалі станції Федорівка.

Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua