Украина

Рейдовые бригады охраняют лесные массивы

Для предотвращения нарушений в лесном фонде в созданы постоянно действующие рейдовые бригады по охране лесных массивов. В их состав входят представители государственной лесной охраны и Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

Хроники четырех лет боев и сражений на Донбассе

«Война на востоке Украины — битва за независимость».  Под таким названием 14 июня в Мелитопольском городском краеведческом музе открылась выставка, посвященная событиям на Донбассе.

Віддають кров заради здоров’я людей

Напередодні Міжнародного дня донора, який щорічно відзначається 14 червня, у Палаці культури ім.  Т. Г. Шевченка відбулася урочиста зустріч пред-ставників Мелітопольської районної та міської влади, това-риства Червоного Хреста та медичних працівників з тими, хто здавав свою кров для порятунку людей, які опинилися в складній ситуації.

Рада підняла експортне мито на металобрухт

Верховна Рада України продовжила на рік дію мита на експорт металобрухту і підвищила її розмір з 30 євро до 42 євро за тонну.За  відповідний законопроект № 8226 проголосували 248 народних депутатів. Народний депутат Олександр Романовський отримав особисту подяку від глави об’єднання підприємств «Укрметалургпром» Олександра Каленкова.

У пары пенсионеров из Запорожья сгорел домик на Гавайях

Супружеская пара из Запорожья всю жизнь собирала средства на собственный домик на Гавайях. И недавно во время извержения вулкана Килауэа на одном из Гавайских островов потеряла все свое имущество. Об этом в сюжете сообщает ТСН.

image image image image image

Оформить загранпаспорт стало гораздо проще

В Запорожье торжественно открыли новый офис госпредприятия «Документ», где горожане могут быстро, комфортно и с государственной гарантией оформить загранпаспорт. Новое подразделение начало работу в системе паспортного сервиса, который расположен на третьем этаже ТРЦ «Аврора». Это уже второй филиал, первый расположен на ул. Независимой Украины, 90 и принимает граждан с августа 2014 г.

Павло петренко: держава не може допустити, щоб батьки забували про рідних дітей

На державу покладенийобов’язокзахищати права всіхсвоїхгромадян – як дорослих, так і дітей. Тому представникивладимаютьзробити усе можливе, щоб на законодавчомурівні не допускатинавітьможливості того, щоб батьки забували про своїхдітей. Про цесьогодніпід час виступу у ВерховніРадіу рамкахгодинизапитань до Уряду повідомивМіністрюстиціїПавло Петренко.

Симфонический оркестр областной филармонии ярко завершил сезон

Вот и подошел к концу 61-й симфонический сезон в Запорожской областной филармонии. Для академического симфонического оркестра  это был особый, полный разноплановых художественных проектов и незабываемых моментов сезон. Именно в этом году коллектив отмечал яркие юбилеи — 30-летие творческой деятельности главного дирижера, народного артиста Украины Вячеслава Реди и 60-летие оркестра.

Счастливые мгновения детства

1 июня, в Международный день защиты детей, в городских учреждениях, связанных с воспитанием и оздоровлением юной смены Мелитополя, прошли веселые торжества. Представители городской власти побывали на одном из таких праздников в областном центре социально-психологической реабилитации для детей.

Учні НВО №1 «Таврія» — переможці обласного конкурсу

30 травня в приміщенні Запорізької обласної ради відбулося свято «Обдарована молодь-2018», під час якого школярам Запорізької області, переможцям всеукраїнського етапу учнівських олімпіад та конкурсів, вручили обласні премії.

«Я — Українка»

Під такою назвою відбулася урочиста церемонія нагородження кращих представниць жіноцтва України, з врученням ордена «Берегиня  України» та Книги пошани «Я — Українка». Ця подія відбувалася в офіційному Будинку  прийомів на Грушевського, 22 у місті Києві.

90 років Берегині!

Галина Вікторівна Жуков-ська (дівоче прізвище Драголюк) народилась 5 червня 1928 року у с. Малево на Рів-ненщині.

Міфи аліменти

Пане Міністре, доброго дня! Я плачу чималі гроші на дитину. Їх більш ніж вистачає на дитину. Тепер ще й кажуть, що мене примусять платити ще більше, бо збільшиться розмір аліментів. Я й так не зовсім розумію, куди моя колишня їх витрачає і чи на дитину вони йдуть. А тепер, що виходить, вона житиме за мій […]

Живая сталь

Вот и закончилось небольшое турнэ на Чемпионат Мира WPA г. Луцк.

Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua