image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Город стал чище

15:46 16.04.2014

Все желающие 12 апреля вышли на общегородскую толоку, чтобы подготовить город к майским праздникам и очистить зеленые зоны от мусора и прошлогодней листвы. город2

город3Начали акцию «Сделаем Украину чистой» школьники ООШ № 11 и гимназии № 9, которые 11 апреля вышли убирать парк культуры и отдыха им. М. Горького. 12 апреля городская власть вышла на всеукраинский субботник. Не помешал полезному делу и обильный дождь с порывами ветра, который шел в этот апрельский день. Работники исполкома, депутаты и активисты, вооружившись зонтиками, расчищали предоставленный им участок парка им. Горького от поросли и сухих веток.

Принял участие в субботнике и секретарь горсовета Сергей Минько, который пришел со своим сыном Арсением.

— Я считаю, что гражданская активность мелитопольцев направлена в верное русло. Собираются координационные советы, общественные слушания, автопробеги и марши. А сегодня, уже вторые выходные подряд мы выходим на субботник. К сожалению, погода не позволит долго работать. Думаю, в течение часа мы активно поработаем и выполним запланированный фронт работ, — отметил Сергей Минько.

Мужчины топорами  рубили поросль и большие ветки, а женщины, в свою очередь, собирали хворост и мелкий мусор в кучу. Всего в уборке территории парка приняло участие около 50 человек.

«Очень важно, чтобы наш город был чистым. Причем, чтобы эта работа выполнялась не только в рамках месячника благоустройства, но и на постоянной основе. Приятно, что в сегодняшней акции принимают участие не только представители власти, но и жители нашего города. Важно, чтобы чистота в Мелитополе поддерживалась в течение года, а люди жили в чистом и красивом городе», — рассказала заместитель городского головы Ирина Рудакова.город

Инвентарь для очистки парка от  мелких веток и сухой листвы чиновникам выдан не был. По словам представителей парка, задачей этого субботника стоял сбор громоздкого мусора, а основной фронт работы возьмут на себя школьники, которые очистят территорию парка от остального мусора.

Работы по благоустройству города будут традиционно продолжаться в течение месяца.

Масштабной уборкой, несмотря на неблагоприятную погоду, отметились сотрудники «Укртелекома». На обшироной территории работало 90 человек, которые навели порядок на территории  напротив здания «Укртелекома» и придомовой территории  за магазином «Алмаз».  Коммунальщиками было вывезено оттуда 4 машины мусора (около 7 тонн).

40 сотрудников мелитопольских лечебно-профилактических учреждений оправились убирать территорию возле городского полигона ТБО в с. Зеленое. Через полчаса после начала толоку пришлось прекратить из-за дождя. Планируется организовать уборку этой территории в ближайшее время.

Территорию возле своих учреждений 12 апреля убрали сотрудники ПФУ (ул. Ленина, 85, ул. Крупской,2),  отдела инспекции госархитектурного контроля (ул. Гоголя, 136А),  дирекции фонда соцстрахования(пр. Б. Хмельницкого, 93), дирекции «Укрпочты» (пр. Б. Хмельницкого, 15), горотдела милиции (ул. Ленина, 183).

Также студенты и волонтеры 12 апреля собрали около 200 больших мешков мусора в  районе моста через железнодорожные пути  в Авиагородке и возле детского санатория на ул. Брив-ла-Гайард. На территории Лесопарка в этот день трудились воспитанники школы-интерната №1, собравшие около 300 кг мусора.

Как сообщил директор КП «Чистота» Геннадий Гулевский, 12 апреля машинами предприятия было вывезено 12 кубометров мусора с территорий уборки по городу и еще 8 кубометров из парка им. Горького, где работал погрузчик.

По информации директора ООО «Ремондис Мелитополь» Дмитрия Колесника, 12 апреля предприятие осуществило вывоз мусора с района детского санатория, Авиагородка, тубдиспансера, территории вдоль трассы в р-не пос. Новое. В общем, было вывезено 138 кубометров мусора.