image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Городская власть работает в режиме жесткой экономии

15:47 23.04.2014

городская 222 апреля секретарь городского совета, исполняющий обязанности городского головы Сергей Минько ответил на вопросы журналистов.

Слухи о том, что новый секретарь горсовета собирается покинуть свое кресло, Сергей Минько считает слишком преувеличенными:

— Мне предложили влиться в работу нового правительства, по всей видимости, от этого предложения мне придется отказываться.городская2

По словам Сергея Минько, сейчас исполком работает в режиме жесткой экономии. В условиях дефицита бюджетных средств изменилась и структура исполкома. Так, у городского головы теперь только четыре заместителя (вместо пяти у предшественников — Ред.). Ирина Донец и Ирина Рудакова остаются на должностях заместителей. Также на должности заместителей городского головы стажируются Олег Бандурин и депутат горсовета Иван Федоров. Также начал стажировку на должность начальника жилищного отдела Кирилл Зеленов.

На вопрос, почему эта кандидатура не была утверждена Гражданским активом, что, собственно, активисты и требовали, Сергей Минько ответил, что активисты до сих пор не создали алгоритма отбора кандидатур и зачастую выражают свое субъективное мнение, а не объективную оценку. Сейчас Гражданский актив саботирует работу, многие члены не являются на заседания. Хотя некоторые проблемные вопросы удается решить благодаря работе активистов. Так, вопрос о парковке на Привокзальной площади уже вынесен на рассмотрение на ближайшую сессию горсовета.

Что касается самостроя возле парка, каркас уже убрали коммунальщики. По словам Сергея Минько, уже были проверены документы градостроительства. Примерно 30-40 разрешений на строительство малых архитектурных форм требуют дополнительной проверки, которой займется специальная комиссия. Демонтаж каркаса обошелся городскому бюджету в несколько тысяч гривен, не считая повторного монтажа остановки. Если хозяин несостоявшегося магазина все же объявится, ему придется оплатить работу коммунальщиков.