image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Руководство ТГАТУ подтвердило отличные знания по охране труда

В течение последних двух недель 115 руководителей Таврического государственного агротехнологического университета (проректора, деканы, заведующие кафедрами, руководители структурных подразделений) обновляли знания по вопросам охраны труда, оказания первой медицинской помощи пострадавшим от несчастных случаев и правил поведения в случае возникновения аварий.

Обучение проводили сотрудники Главного отраслевого научно-учебно-методического центра по вопросам охраны труда, который вот уже 13 лет функционирует в стенах Таврического государственного агротехнологического университета.

Кроме этого, к преподаванию отдельных тем учебной программы были привлечены должностные лица территориального управления Госгорпромнадзора в Запорожской области и Отделения исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев и профзаболеваний в городе Мелитополе.

Такие мероприятия уже давно стали для университета традиционными. Проводится обучение один раз в три года, ведь именно с такой периодичностью Закон Украины «Об охране труда» обязывает изучать вопросы охраны труда проректоров, деканов, заведующих кафедрами и руководителей структурных подразделений.

Логическим завершением процесса обучения стала проверка полученных знаний по безопасности труда. Члены комиссии по проверке знаний во главе с начальником Запорожской государственной инспекции надзора в АПК, социально-культурной сфере, на транспорте и в связи Плутицким Николаем Николаевичем остались довольны ответами на поставленные вопросы и отметили большой интерес ученых и сотрудников Таврического государственного агротехнологического университета к проблемам охраны труда.