image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Уход за кожей тела

13:00 14.05.2014

Большинство людей намного тщательнее заботится  о своем лице, нежели о теле. Причина этого весьма банальна — тело, как правило, скрыто одеждой от критических взоров окружающих, чего не с кажешь о лице. Уход за кожей тела действительно отличается от ухода за лицом. Во-первых, большую часть года кожа тела защищена от негативного воздействия ультрафиолета, во-вторых, она не так тонка,  как на лице. Тем не менее, кожа тела тоже стареет, страдает от сухости и обезвоживания, потери упругости и появления растяжек.

f48426a30729832720169e0a3125fc9a27f36650Кожа тела, как правило, комбинированная. На груди и спине она жирная, а на ягодицах и бедрах — сухая. Часто случается, что нормальная кожа с возрастом становится сухой в связи с гормональными изменениями.
У многих людей кожа тела становится сухой под влиянием диет и приема различных лекарственных препаратов.
Старение кожи тела начинается приблизительно с 30-35 лет.
— Обычные гели и пены рекомендуются для жирной кожи тела, при сухой коже лучше использовать моющие кремы, увлажняющие гели и пены для ванн.
— Участки тела с загрубевшей кожей полезно растирать рукавицей или использовать скрабы.Oriflame цвет
— После ванны, после душа, а тем более после процедуры отшелушивания, обязательно нужно смягчить и увлажнить кожу специальными средствами. Для сухой кожи лучше использовать кремы, а для жирной лосьоны.
— В летний период на кожу, особенно на открытые участки, необходимо наносить средства с УФ-фильтрами.
По материалам www.oriflame.pro