image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В окружкоме – перемены

16:00 14.05.2014

12 мая состоялось очередное заседание Мелитопольской территориальной избирательной комиссии по избирательному округу №81.

Во время заседания члены окружной территориальной комиссии по избирательному округу 81 (Мелитополь и Мелитопольский район) приняли ряд решений по замене членов комиссии на избирательных участках, а также рассмотрели финансовые вопросы. Так, в связи с тем, что выборы Президента Украины проходят в конце мая, члены территориальной комиссии решили перераспределить средства. На оплату коммунальных услуг комиссия оставила 10 тысяч гривен, остальные перенесли на закупку инвентаря и канцтоваров, которыми комиссия должна обеспечить избирательные участки в городе и районе (112 участков).Также избирательная комиссия решила направить в Центральную избирательную комиссию письмо с просьбой увеличить финансирование по статье выплаты заработной платы.

Как пояснил председатель избиркома округа 81 Дмитрий Колесник, такое решение комиссия приняла в связи поступившими заявлениями и подтверждающими справками из бухгалтерий предприятий и учреждений, на которых до предвыборной кампании работали члены избирательных участков. В частности, территориальная комиссия приняла решения о том, что некоторые члены комиссии будут работать с полной дневной занятостью во время выборов Президента Украины.

Соответственно законодательству, эти люди получают зарплату за свою работу. По расчетам бухгалтерии Мелитопольской территориальной окружной избирательной комиссии по избирательному округу 81, для выплаты зарплаты из бюджета Центризбиркома необходимо выделить дополнительно 266 тыс. грн.