image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Средство первой необходимости

13:00 21.05.2014

Солнцезащитный крем — средство первой необходимости в теплое время года. Как его выбирать, чтобы обеспечить коже эффективную защиту?

Спектр защиты
Он показывает, от каких именно УФ-лучей защищает данный препарат — УФА (UVA) или УФВ (UVB). Всем, кто заботится о своем здоровье рекомендуется выбирать кремы от загара, сочетающие в себе защиту от обоих видов излучений (UVA + UVB).kak-pravilno-zagorat-na-solnze-04

Для этого следует искать в составе средства следующие ингредиенты: Avobenzone, Ci-noxate, Ecamsule, Menthyl anthranilate, Octyl methoxy-cinnamate, Octyl salicylate, Oxybenzone, Sulisobenzone, Titanium dioxide, Zinc oxide.
Фактор защиты
Фактор защиты, или Sun Protection Factor (SPF). Он показывает количество времени, которое можно проводить на солнце, используя данное средство. Считается, что безопасное время нахождения под открытыми лучами — 10 минут. Умножив это число на степень защиты крема, например, SPF 20, получаем 200 минут. Но эта формула очень условна. Для ежедневного использования SPF должен быть не менее 30, а для длительного пребывания на солнце — больше 50.
Водостойкость
Надпись water-proof означает, что солнцезащитное средство устойчиво к воде и не смывается в течение определенного времени. Для ежедневного ухода его применять не следует, а вот в отпуске без такого не обойтись.
В каком виде
Солнцезащитные кремы
Кремы подходят для сухой и нормальной кожи лица, а для жирной и комбинированной следует выбирать средства с более легкой консистенцией, например, солнцезащитное молочко или эмульсию.
Солнцезащитные спреи
Спреи удобны в применении, однако, согласно исследованиям безопасности косметических продуктов, вдыхать их не рекомендуется из-за входящих в состав данных средств микрочастиц, которые могут быть опасными для здоровья.Oriflame цвет
Солнцезащитные стик-средства
В стиках чаще всего выпускаются средства для защиты глаз и губ: эта форма позволяет быстро наносить достаточное количество продукта.
www.oriflame.pro